Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Украино-нигерийское достижение. «Уфа» насолила «Кубани» в Краснодаре

31 июля 2015, 18:40
«Уфа» приехала устало побегать на жаре в Краснодар. Водопой и неудачно стартовавший соперник – вот яркие картинки, рассказывающие важные вещи об этой игре. Башкирская команда тоже неудачно стартовала, одно очко имеет, как и «Кубань». Но ведь на поле совершенно разные по богатству клубы. У хозяев есть возможность Андрею Аршавину платить и Роману Павлюченко – а это игроки, мягко говоря, недешевые. У Уфы есть возможность оплачивать чужие стадионы. Дорогих звезд в команде нет и не ожидается. А нужны ли они? Давайте на основе матча решим.

В общем-то, сразу можно сказать, что без хороших исполнителей никуда. Атаки Уфы в своем большинстве выглядели, как мокрые тряпки. Кто-нибудь видел симпатичную мокрую тряпку, которой хотелось бы аплодировать, смотреть на нее, покупать билеты на ее выступление?

«Кубань», где индивидуальное мастерство футболистов выше, тоже смотрелась не ахти. Понятно, почему эта команда после двух туров одно очко имеет. Не заиграла еще.

Андрея Аршавина в «Кубани» даже на скамейку не пустили. Это решение тренера краснодарцев Дмитрия Хохлова. Чем недоволен наставник – неизвестно. Но Аршавин даже беременный тройней мог бы обострять игру у чужих ворот. Маленькие техничные футболисты – они такие.

У гостей, конечно же, на Дмитрия Стоцкого надежды большие были, на выздоровевшего Марсиньо, на новичка Сильвестра Игбуна. Но Марсиньо совсем не блистал, а Игбун часто ошибался.

На 20-й минуте Стоцкий решил пробить из сложной ситуации. Не попал. Если бы он чаще попадал – спорил бы за звание лучшего бомбардира премьер-лиги в этом сезоне.

Атаки Уфы что с участием Игбуна, что без него, заканчивались плачевно. Неужели жара так разворотила обе команды? По такому футбола пахло ничьей 0:0 к перерыву.

Но вату Уфа все-таки накатала. Действия защитников в красном и так не были достойными, а тут и вовсе провал. На 35-й минуте попытался сыграть головой и промахнулся Александр Сухов. Игнатьев с острого угла пробил не сильно, но точно. Гол. 1:0. Мог ли Юрченко спасти? Считаю, что мог. Но ему видней.

В перерыве Игорь Колыванов решился на одну замену. Вместо Хариса Ханджича вышел украинский легионер Александр Зинченко. Вышел и классно навесил на Сильвестра Игбуна. Тот и обработать смог, и расстрелять вратаря. Хладнокровный бомбардир. 1:1.

Хотя, не очень хладнокровный. Позднее Игбун повздорил с кем-то из соперников. Тот посчитал, что нигериец симулирует. Сильвестр поднялся, обиделся и пошел на словесный конфликт. До драки не дошло. До желтых карточек тоже. Судья Алексей Николаев – молодец. Все верно оценил. Ограничился устным напихиванием обоим конфликтующим.

Марсиньо с поля на носилках унесли. Интересно, это старая травма или новая? Вагиз Галиулин вышел вместо бразильца свежий. Ему на ход дают, а он не бежит. Зачем вышел, если устал еще на скамейке? Потом еще ряд действий со стороны представителя Узбекистана не понравился – недоработки, недобегания. Он в глубоком кризисе или в очень глубоком?

На 78-й минуте «Кубань» могла сделать 2:1 и победить. Игнатьев головой подправлял в мяч высоком прыжке, но попал в перекладину. А мог бы дублем отличиться.

Концовка игры была за хозяевами. Уфа явно играла на ничью и в нападении показывала чего-то корявое – пенек, видимо.

Ленивые атаки башкирских профессионалов в краснодарской бане. Они бы еще пиво и девочек в полотенцах на поле вытащили.

Стоцкий ушел на 87-й минуте без гола. Несмотря на это, он так и остался футболистом с прекрасным голевым чутьем. А где еще герои? Мужики, вам не обидно, что юниор Зинченко и игрок из 24-го по рейтингу чемпионата Игбун на вашем фоне выглядят мастерами мирового уровня?

Сильвестр, правда, не всегда выгладит монстром. Когда он с линии штрафной или из-за линии головой бьет – это даже не вторая лига. Это первенство вуза, матч филфак – биофак.

Итог матча – ничья. Дотянули гости. Теперь у «Уфы» аж два очка после трех игр.

- Настраивались, игру контролировали, результатом недоволен, – сказал недовольный наставник «Кубани» Дмитрий Хохлов.

Игорь Колыванов, как обычно, хвалил своих ребят из ФК «Уфа»:

- Никто не хотел умирать. Было сложно в таких условиях играть. Спасибо ребятам, что смогли. Искали своего счастья и хорошо, что сумели забить.

Ранее в матче молодежных команд также была зафиксирована ничья, но голов было больше – 2:2.

Следующий соперник «Уфы» – «Зенит». Пока не объявлено, где красные примут чемпионов.