Posted 31 марта 2017,, 16:28

Published 31 марта 2017,, 16:28

Modified 17 октября 2022,, 19:21

Updated 17 октября 2022,, 19:21

Лос-Анджелес претендует на Олимпиаду-2024

31 марта 2017, 16:28
Президент заявочного комитета Кэйси Вассерман выступил с аргументами в пользу Лос-Анджелеса.

Кэйси Вассерман объяснил выбор в пользу Лос-Анджелеса на страницах «Советского спорта».

По словам Вассермана, текущая заявочная кампания – не о том, способен ли тот или иной город принять Игры, а отом, какой город лучше всего сможет обеспечить успешное будущее для Олимпийского движения.

- Чтобы успешно развиваться, Олимпийские игры должны быть нацелены на будущее, - приводит аргументы Вассерман. - Стратегия одновременного присуждения Игр 2024 и 2028 годов, которую в данный момент рассматривает МОК, - это пример того нового мышления, которое необходимо Олимпийскому движению. Но это новое мышление принесет результаты только в том случае, если МОК выберет правильное место проведения Игр 2024 года – город, который привнесет в Игры новые идеи и решения, а не все то же, что и раньше. Таким образом, мы считаем, что вместо того, чтобы концентрироваться на проблеме «сейчас или никогда», МОК должен задаться вопросом: «Хотим ли мы начать что-то новое или продолжать делать все то же, что и раньше?» Этот город – Лос-Анджелес, и мы не ставим ультиматумы – мы предлагаем новые возможности.

В качестве плюсов своего города Вассерман приводит предыдущий опыт проведения Олимпийских игр в Лос-Анджелесе, огромную поддержку олимпийского движения среди взрослого населения и молодежи и отсутствие финансовых рисков:

- Лос-Анджелес предлагает Олимпийскому движению проект без неожиданностей, который позволит восстановить кредит доверия по отношению к Олимпийским играм, обеспечить финансовую стабильность Олимпийскому движению и открыть новые возможности для привлечения молодежи по всему миру."Советский спорт"http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/969535

"