Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» и продолжил победную серию

30 ноября 2015, 07:46
Уфимский «Салават Юлаев» вчера невежливо обыграл на домашнем льду «Трактор». В состав вернулся Денис Хлыстов, а травмированные Сергей Соин, Дмитрий Макаров и Кирилл Кабанов пропустили встречу. Раскачивались хоккеисты долго – весь первый период. То одни, то другие атаковали ворота противников, но голкиперы каждый раз не давали обновить счет на табло. Во втором периоде «Трактор» стал настырнее, и «юлаевцам» пришлось отбиваться. Все карты хозяевам спутало удаление Константина Климова, и башкирские хоккеисты старались использовать численный перевес.

Правда, поразить ворота противника им так и не удалось, но и после истечения штрафного времени гости уже не сбавляли набранные обороты. На 10-й минуте второго отрезка матча Андреас Энгквитс, получив передачу в своей зоне от Александра Логинова, открыл счет 0:1. Тут же, на 12-й минуте, с передачи Станислава Чистова ответил Алексей Кручинин – 1:1.

В третьем периоде теперь уже «Салават Юлаев» брал напором игру в свои руки, «Трактор» старался не уступать, но забить не получалось ни у кого. На 5-й минуте Николая Прохоркина удалили на две минуты, но хозяевам не удалось воспользоваться моментом. Башкирские хоккеисты все чаще и чаще атаковали ворота соперника, но Павел Францоуз надежно защищал свою территорию. На 9-й минуте Александру Нестерову дали штраф, но «Трактор» снова не смог воспользоваться большинством. Зато «юлаевцы» своих двух минут преимущества не упустили - на 12-й минуте Александр Логинов порадовал уфимских болельщиков счетом 1:2. Тогда хозяева решили рискнуть, выпустив на лед полевого игрока взамен голкипера. И за минуту до окончания игры Максим Майоров поставил победную точку в матче, забросив третью шайбу в пустые ворота. В трудной борьбе, со счетом 1:3, «Салават Юлаев» одержал уже пятую подряд победу в серии.