Posted 30 июня 2016,, 13:44

Published 30 июня 2016,, 13:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Гендиректор ФК «Уфа» рассказал о трансферной политике клуба

30 июня 2016, 13:44
Шамиль Газизов высказался о Батютине, Пауревиче и Засееве.

На открытой тренировке команды (22 июня – прим.) генеральный директор ФК "Уфа" Шамиль Газизов ответил на несколько вопросов Медиакорсети, касающихся трансферной политики клуба. Сегодня мы публикуем это интервью.

- Как вы прогнозируете, к какому моменту будет сформирован основной состав команды?

- Работа по трансферам и составу идет каждый день. Новый игрок, приходящий в команду, должен быть сильнее того, кто сегодня в клубе. Если мы кого-то берем, значит, кто-то уходит.

- За сколько дней до начала чемпионата может быть сформирован основной состав?

- По Батютину сегодня будет принято решение (22 июня с ним подписали контракт - прим.). Считаем, что это один из молодых, перспективных игроков, который будет хорошим футболистом. В любом случае любое приобретение, будь то звезда или молодой футболист – это всегда риск. То, что приобретал клуб – это стоит денег. И на последних двух трансферах (Пауревич и Нарубин – прим.) мы заработали хорошие деньги, которые мы можем сегодня потратить на новых игроков.

- На вратарскую позицию, разумеется, будете искать кандидата?

- Естественно. У нас два вратаря сегодня одинаковых абсолютно – Шелия и Лунев. Им надо составлять конкуренцию. Я думаю, буквально в ближайшее время появится игрок на эту позицию.

- А есть уже какие-то планы, кто сможет заменить Пауревича (ушел в английский клуб - прим.)?

- Пауревич сыграл больше всего матчей за два сезона в РФПЛ. Естественно, потеря ощутимая. Но клуб даёт развиваться своим игрокам. Так получилось, что решение по нему было принято за 7-8 туров до окончания чемпионата, и разницы не было при этом, оставались бы мы в премьер-лиге или нет. Сегодня мы рады, что возвращается в строй Азамат Засеев. Наверно, будет легионер на эту позицию тоже. Он должен быть сильнее и добавить качества в нашу игру. Это сложный момент: свободных таких игроков тяжело найти, значит, это будет стоить денег. И нужно будет договориться по зарплате, которые у нас, как у середняка, не очень большие.

- По бюджету клуба можете что-то сказать?

- Бюджет клуба в том же районе, который был в этом году, плюс, наверно, около 10-15 процентов прибавится. Это дает нам возможность смотреть с оптимизмом в будущее и верить в то, что мы можем продвигаться довольно-таки далеко в турнирной таблице.

После интервью прошло уже несколько дней, за это время в клуб пришли Андрей Батютин, Иван Обляков, ушли Антон Килин, Евгений Осипов, а ранее - Иван Пауревич и Сергей Нарубин. Сегодня уфимская команда находится на тренировочных сборах в Московской области, где вечером 30 июня сыграет свой первый товарищеский матч с ФК "Домодедово".

"