Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Футболисты «Уфы» выиграли первый матч в Подмосковье

30 июня 2016, 17:17
ФК «Уфа» провел первый контрольный матч с новым тренером.

Впервые игроки "Уфы" выехали на сборы под руководством нового тренера Виктора Гончаренко. Сегодня на поле спорткомплекса Кратово в Московской области «Уфа» сыграла с командой «Домодедово» из второго дивизиона зоны «Запад». В прошлом сезоне коллектив из Московской области занял 13 место в турнирной таблице дивизиона.

Игра транслировалась на официальном канале уфимского клуба в Youtube. Два тайма команда провела в разных составах.

В первом тайме на поле вышли Шелия, Аликин, Никитин, Стоцкий, Сухов, Обляков, Зубарев, Марсиньо, Диего, Кротов и Сысуев.

Во втором тайме сыграли Шелия, Филин, Тумасян, Кацалапов, Сафрониди, Засеев, Безденежных, Слай, Васильев, Батютин и Ханджич.

Как отметил комментатор матча, руководитель пресс-службы ФК «Уфа» Сергей Тыртышный, в первой половине игры уфимцы были более нацелены на ворота, а во втором тайме – больше контролировали мяч. Среди горожан отличились в первом тайме Диего и Кротов, во втором – Слай. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Уфы».

Новички среди футболистов «Уфы» смотрелись неплохо. Как Андрей Батютин, так и Иван Обляков.

- Он не тушевался, неплохо отдавал пас и даже мог забить, - сказал в конце игры Сергей Тыртышный. – Хотя Иван буквально недавно закончил школу (11-й класс), он играл во взрослый футбол. Не каждый раз удается подписать лучшего футболиста страны своего возраста. И мы этим гордимся, что скрывать.

Отрадно отметить, что на поле 45 минут отыграл Азамат Засеев, одевший капитанскую повязку. Азамат играл на привычной для себя позиции в центре, и был в отличной форме: успевал и отбирать мячи, и отдать нацеленную передачу, и пару раз принимал участие в атаках.

Из команды горожан на поле не вышли только Лунев, Зинченко и Фомин. Зинченко, по словам Тыртышного, получил 10-дневный отпуск, а Фомин пока не оправился от травмы. Лунев, вероятнее всего, будет защищать ворота уфимской команды завтра, 1 июля. Следующим соперником «Уфы» станет молодежный состав московского «Спартака».