Modified 17 октября 2022,, 19:35

Updated 17 октября 2022,, 19:35

«Уфа» обыграла на своем поле СКА-Хабаровск: Трансляция матча

30 апреля 2018, 07:14
Медиакорсеть рассказывает, как в Уфе проходит матч 28 тура РОССГОСТРАХ чемпионата России по футболу.

Сегодня, 30 апреля, на стадионе "Нефтяник" играют ФК "Уфа", занимающее 7-е место в премьер-лиге, и СКА-Хабаровск, аутсайдер чемпионата. Матч начнется в 13.30 уфимского времени. Вот составы команд:

«Уфа»: Беленов, Живоглядов, Аликин, Никитин, Неделчару, Сухов, Салатич, Пауревич, Стоцкий, Слай, Сысуев

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Черевко, Аделейе, Гришко, Наваловский, Карасев, Самсонов, Савичев, Канунников, Маркович.

Первый тайм

Игра началась удачно для уфимцев. После быстрой атаки уже на третьей минуте Дмитрий Сысуев открыл счёт. Сухов навесил с фланга, Слай скинул Сысуеву мяч, тот был точен.

На трибунах кричат:

- Молодцы! Еще четыре забить осталось.

На 9-й минуте опасный момент возник у ворот Беленова, но удар гостей пришелся выше ворот.

На 14 минуте матча защита "Уфы" оставила без присмотра игрока СКА-Хабаровск, тот получил мяч в штрафной и пробил, но несильно, и Беленов спокойно взял мяч.

Через минуту Слая длинным пасом могли вывести один на один, но защитник справился, успел отпасовать вратарю.

На 21 минуте матча уфимцы после позиционной атаки заработали угловой и создали опасный момент. Удар головой - выше ворот.

На 23 минуте получает повреждение Дмитрий Сысуев, на поле выходят медики, для Сысуева это уже четвертый удар по ногам с начала матча. Но он возвращается в игру.

На 30 минуте Слай проходит по флангу, делает пас в штрафную, Стоцкий замыкает передачу, но вратарь справляется с ударом.

На 34 минуте еще один опасный момент создают хозяева поля. После прессинга они заставляют вратаря выбить мяч за пределы поля, атакуют и зарабатывают угловой. На этот раз головой бил Никитин, рядом со штангой.

- Такой верняк был, - комментируют момент зрители.

"Уфа" постоянно атакует. Но счет остается прежним, 1:0, в пользу хозяев поля.

Второй тайм

На 48 минуте хабаровчане пробивают опасный штрафной, Слай выбивает мяч.

52 минута, Сухов опасно прорывается по правому флангу, пасует, но передачу прерывает вратарь, выбивая мяч на угловой.

57 минута, хорошо разыгрывают мяч уфимцы, Стоцкий получает мяч в штрафной, но бьет сильно и неточно. Почти сразу же вместо Сысуева на поле выходит Вячеслав Кротов.

59 минута, опасный стандарт хозяев поля, Слай замыкает удар головой, рядом со штангой.

63 минута, гости пробивают издали, Беленов вступает в игру, переводя мяч на угловой, но гости его не реализуют.

Трибуны зажглись:

- Вперед, Уфа!

65 минута, уфимцы в атаке, кто-то делает поперечный пас, но неточно, и гости организуют контратаку. К счастью , она ничем не завершается. Тренер гостей в ярости чуть не рвет на себе куртку.

68 минута, в составе "Уфы" замена, Обляков выходит вместо Живоглядова. И тут же опасная атака, которая заканчивается красивым ударом Облякова через себя, мяч попадает в сетку ворот, - но сверху, чуть не хватило удачи.

72 минута, опасный удар наносят со стандарта гости, Беленов справляется. Создается впечатление, что хабаровчане на время перехватили инициативу.

75 минута, уфимцы атакуют, Кротов наносит удар, прямо во вратаря.

78 минута, курьезный случай. Беленов рядом с кромкой поля выбивает мяч, подскальзывается и падает, ему приходится выбивать мяч в аут. Гости этим моментом не воспользовались.

80 минута, диктор объявляет на весь стадион:

- На стадионе присутствует 6 362 лучших зрителей!

84 минута, игра идет без середины поля, только что атаковали уфимцы, и вот через секунду гости ведут осаду ворот Беленова.

86 минута, гости опасно атакуют, удар в створ ворот в штрафной площадке, защита блокирует. Тренер СКА-Хабаровск Передня апеллирует к арбитру, он считает, что мяч попал в руку.

"Уфа" отвечает опасной атакой на 90 минуте и заменой, Слая меняет Азамат Засеев.

Судья добавляет три минуты.

Но счет не меняется, "Уфа" выигрывает - 1:0 и возвращается на 6-е место в турнирной таблице.