Posted 30 апреля 2014,, 08:22

Published 30 апреля 2014,, 08:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

В мае любителей спорта ждет эстафета, день тысячи велосипедистов и турнир атлетов

30 апреля 2014, 08:22
Последний весенний месяц всегда преподносит горожанам множество приятных сюрпризов на свежем воздухе. Благо солнце уже радует по-летнему теплыми днями. По традиции, в майские праздники уфимские байкеры открывают сезон. В День Победы состоится 66-я легкоатлетическая эстафета, старт которой будет дан в 11 часов на стадионе «Динамо». В четвертый раз в Уфе состоится масштабное действо – День тысячи велосипедистов. Также в Городском ДК любителей силовых видов спорта в ГДК приглашают организаторы на третий открытый турнир по бодибилдингу и фитнесу «UFA атлет».

В этом году официальное открытие очередного мотосезона запланировано на 3 мая. Байкеры проедут колонной по центральным улицам Уфы. В 11.00 участники мотопробега соберутся на площади перед ТК «Орион» на ул. Испытателей, 2. И потом отправятся колесить по городу. Байкеры проедут по маршруту: ул. Пугачева – Монумент Дружбы – ул. Цюрупы – Центральный рынок – ул. 50 лет Октября – проспект Октября – ул. Комарова – ул. Первомайская.

Принять участие в мотопробеге могут все желающие мотоциклисты. Главное условие – наличие документов.

В 20.00 любители драйва и почитатели байков соберутся в Rock`s cafe, где состоится концерт самарской группы Free Wheels. Кроме того, 2 мая в 11.30 в храме Рождества Богородицы пройдет молебен и освящение техники.

18 мая велопробег стартует на площади имени Ленина и пройдет по главным улицам города. Конечной точкой маршрута станет «Конгресс-холл», где всех участников будут ждать соревнования по велотриалу, стриту, фигурному вождению, а также межрегиональные соревнования и показательные выступления в трюковых и экстремальных дисциплинах. Также организаторы обещают байк-шоу и Dirt Jumping с приглашением лучших прорайдеров России. В этом году ожидается не менее пяти тысяч участников. Возможно, велопробег как и в прошлые годы возглавят президент республики Рустэм Хамитов и глава администрации Уфы Ирек Ялалов. Во всяком случае организаторы на это надеются.

А за день до этого – 17 мая - любителей силовых видов спорта ждут в Городском дворце Культуры. Здесь состоится третий открытый турнир по бодибилдингу и фитнесу «UFA атлет», в рамках которого пройдет фитнес-выставка спортивного питания, одежды, инвентаря. За несколько лет соревнования приобрели широкую популярность как среди профессионалов, так и среди любителей бодибилдинга, фитнеса и здорового образа жизни. Турнир обещает стать одним из главных спортивных событий года в Уфе.

"