Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

Пловчиха из Башкирии завоевала «серебро» на Паралимпиаде в Японии

29 августа 2021, 12:33
Сегодня, 29 августа, стало известно, что воспитанница башкирской школы спортивного плавания Анна Крившина завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио.

Крившина показала второй результат на дистанции 50 метров вольным стилем, её время составило 27,06 секунды. Анна уступила спортсменке из Бразилии. Но третьем месте — итальянская пловчиха.

Девушки выступали в категории спортсменов с нарушением зрения.

Отметим, что Анна Крившина является многократным победителем чемпионатов мира, Европы и России в своем виде спорта.

Кстати, она принесла уже пятую медаль в копилку достижений башкирских паралимпийцев в Токио. Ранее порадовали рапирист на коляске Никита Нагаев («бронза»), теннисистка Елена Прокофьева («золото»), пловчиха Аделина Разетдинова («бронза») и пловец Андрей Николаев («серебро»)