Posted 29 августа 2010,, 16:24

Published 29 августа 2010,, 16:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:58

Updated 10 ноября 2022,, 18:58

«Динамо» устроило детдомовцам незабываемый праздник

29 августа 2010, 16:24
В минувший четверг физкультурно-спортивное общество «Динамо» и Детский фонд Башкирии провели очередную социальную акцию с воспитанниками Давлекановского детского дома. В этот день даже погода была благосклонна к проведению мероприятия. Если с утра было туманно и прохладно, то после обеда выглянуло солнышко.

На случай неблагоприятных погодных условий организаторами был запланирован поход в кинотеатр, но разве просмотр фильма можно сравнить с радостью от посещения аттракционов в парке развлечений? После того, как ребята вдоволь накатались на качелях-каруселях, их ждало еще путешествие по детской железной дороге. Состав – точная копия «взрослого», но в уменьшенном варианте – прибыл на вокзал, обогнул пруд и объехал парк. Радости детей не было предела! Особенно их заинтересовало, что их сверстники, такие же мальчишки и девчонки, работают здесь проводниками и машинистами.

В конце мероприятия группа подшефных прибыла на чаепитие в кафе «Апельсин» на территории спорткомплекса «Динамо», где их ждало сладкое угощение и фрукты.

- Мы надеемся, что этот день уходящего лета стал настоящим праздником для ребят, - говорит старший методист общества «Динамо» Екатерина Прыткова. – Наша встреча далеко не последняя. В сентябре мы планируем крупномасштабную акцию с подшефными детскими домами правоохранительных ведомств республики на стадионе «Динамо».

Марина МУСТАФИНА.

"