Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе пройдет спортивный праздник «Хоккей в наших сердцах»

29 апреля 2016, 09:44
5 мая в 14:30 в Уфе в Конгресс-Холле начнётся спортивный праздник «Хоккей в наших сердцах». Главным событием мероприятия станет подписание соглашения между Башкирией и КХЛ о проведении в Уфе Матча звезд-2017.

Столица Башкирии победила в зрительском голосовании, которое и определило место проведения матча звезд КХЛ. Соглашение об этом матче подпишут глава Башкирии Рустэм Хамитов и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

В Уфу в этот день приедут воспитанники хоккейных школ из Нефтекамска, Стерлитамака, Салавата, Туймазов, Сибая. На празднике будут присутствовать лучшие игроки любительских лиг и участники турнира «Золотая шайба». Стать участником спортивного праздника может любой желающий. Здесь можно будет сфотографироваться с хоккейными кубками, приобрести атрибутику, поиграть в настольный хоккей – занятие по душе найдет себе любой настоящий болельщик.

Завершившийся хоккейный сезон в республике был вполне успешным. «Салават Юлаев» завоевал бронзовые медали чемпионата России, женский клуб «Агидель» впервые в своей истории выиграл серебро, а учалинский «Горняк» стал обладателем Кубка Регионов, оказавшись самой сильной командой Первенства МХЛ. Воспитанники «юлаевской» СДЮШОР сразу в нескольких возрастах стали призёрами Первенства России региона Урал – Западная Сибирь.