Posted 29 февраля 2016,, 02:43

Published 29 февраля 2016,, 02:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

«Салават Юлаев» в гостях разгромил «Ак Барс» со счетом 1:4, увеличив преимущество в серии

29 февраля 2016, 02:43
28 февраля «Салават Юлаев» встретился в Казани с «Ак Барсом» на четвертом матче серии, увеличив свое преимущество в ней до счета 3:1. Несколькими днями ранее «юлаевцы» всухую проиграли казанцам, но это не помешало им на этот раз уверенно разделаться с соперниками. Первый гол на второй минуте игры забил Умарк в связке с Логиновым и Леписте, реализовав большинство, счет 0:1. Вторая шайба не заставила долго ждать. На 11-ой минуте матча Соин, удачно сыграв с Макаровым и Нестеровым, вновь огорчил Галимова, счет 0:2.

А вот за следующее очко на табло пришлось побороться. Лишь за минуту до конца второго периода Энгквист в связке с Умарком и Гончаровым забивает очередной гол, счет игры 0:3. Наконец, хозяевам удается дать робкий ответ – Яруллин распечатывает ворота Сведберга в середине третьего периода, счет 1:3. Но исход матча уже решен, и за минуту до финального свистка Лазарев забивает в пустые ворота. Итоговый счет матча 1:4, уфимцы проведут следующую встречу серии 1 марта.