Updated 17 октября 2022,, 19:42

«Салават Юлаев» проиграл в Нижнекамске «Нефтехимику»

28 ноября 2017, 05:35
Две шайбы уфимская команда пропустила в меньшинстве.

Вчера, 27 ноября, в Нижнекамске прошел матч чемпионата КХЛ, местный «Нефтехимик» принимал уфимскую команду «Салават Юлаев».

В составе «юлаевцев» дебютировал Эдуард Гиматов в звене с Георгием Бусаровым и Артемом Федоровым. Игра в меньшинстве оказалась решающей для исхода встречи. Первый гол хозяева поля забили во втором периоде в большинстве. Кемппайнен сравнял счет. Вторую шайбу в ворота Бена Скривенса забили через несколько секунд после этого. И вновь уфимцы сравнивают счет, в третьем периоде отличился Умарк. Но Пиганович забивает победную третью шайбу – снова в большинстве.

3:2 – «Нефтехимик» одерживает победу. «Юлаевцы» проигрывают шестую игру из восьми в ноябре.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Эркка Вестерлунд после матча так оценил игру:

- Это была очень равная игра. Победителя определили мелкие детали.

Завтра, 29 ноября, болельщиков вновь ждет «зеленое дерби» - «Салават Юлаев» сыграет в Казани с «Ак Барсом». Начало игры в 21:00 по уфимскому времени, прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах БСТ и КХЛ ТВ.