Updated 17 октября 2022,, 20:17

«Салават Юлаев» проиграл матч с «Куньлунем» за три секунды до конца встречи

28 августа 2017, 16:36
Линус Умарк сыграл небрежно в атаке, что и привело к забитой соперниками шайбе.

Третья домашняя встреча уфимского клуба вновь выдалась тяжелой. Первые два периода не привели ни к какому результату, 0:0 – на табло к началу третьего периода.

В третьем периоде «юлаевцы» сначала вышли вперед, шайбу в большинстве забил Филип Ларсен. Но китайская команда отыгралась, Поникаровский подставил клюшку – 1:1.

Этот счет продержался до самого конца третьего периода, и зрители уже предвкушали переход игры в добавленное время. Но за три секунды до конца встречи «Куньлунь» забивает шайбу. Соперники перехватили поперечную передачу Умарка на своей половине поля и организовали быструю результативную атаку.

1:2 – «Салават Юлаев» проигрывает вторую домашнюю игру подряд.

Главный тренер ХК "Салават Юлаев" Эркка Вестерлунд после матча не стал обвинять Умарка в пропущенной шайбе.

- Умарк был одним из лучших в эту игру, если не брать в расчет последние 15 секунд, - сказал он.

Следующую игру уфимская команда снова играет дома, соперником «Салавата Юлаева» 31 августа станет ХК «Сочи». Начало встречи – в 19.00 уфимского времени.