Posted 28 августа 2007,, 17:59

Published 28 августа 2007,, 17:59

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

«Уфа-Арена» - «Труду» замена

28 августа 2007, 17:59
Торжественное открытие «Уфа-Арены» состоялось перед матчем Суперсерии молодежных команд России и Канады. Год и восемь месяцев строилось это универсальное спортивное сооружение и вот, наконец, более восьми тысяч болельщиков в минувший понедельник сначала могли наблюдать торжественную церемонию открытия, а потом и первый матч канадско-российского противостояния. В церемонии приняли участие президент Башкирии Муртаза Рахимов и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

- Мы присутствуем при знаменательном событии – открытии новой ледовой арены в Уфе. Очень символично, что новый дворец открылся в день старта первого матча "суперсерии" Россия – Канада. Ледовые дворцы, подобные уфимскому, помогут российскому хоккею развиваться и двигаться вперед! - торжественно произнес Третьяк.

Изначально планировалось, что «Уфа-Арену» сдадут в октябре. Но весной, когда утвердили точное расписание Суперсерии «молодежек» России и Канады, было решено ввести объект в строй в более ранний срок. В последние дни перед открытием на 63000 квадратных метрах дворца работали 700 человек.

После двух уфимских матчей Суперсерии крытый ледовый стадион планируется доработать и окончательно передать ХК «Салават Юлаев» в середине сентября. Продажа билетов на игры чемпионата России по хоккею начнется уже на днях. Особняком стоят 8-ми, 10-ти и 12-ти местные ложи. Их тридцать одна.

Первый же матч на «Уфа-Арене» закончился не в пользу принимающей стороны – молодежной сборной России под руководством Сергея Немчинова. Победили канадцы – 4:2.

"