Posted 28 июля 2016,, 05:18

Published 28 июля 2016,, 05:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко: Мы создаем много моментов

28 июля 2016, 05:18
Виктор Гончаренко прокомментировал итоги сборов в Австрии.

Пресс-служба футбольного клуба «Уфа» опубликовала видеодневник сборов. В нем главный тренер клуба Виктор Гончаренко подвел предварительные итоги сборов в Австрии.

- У нас улучшилось понимание, что такое атака, оборона и каким образом мы действуем в переходах (от атаки к обороне и наоборот – прим.), - сказал главный тренер ФК «Уфа» Виктор Гончаренко. – Стоит еще поработать над стандартными положениями. Конечно, все сразу мы схватить не можем, поэтому идем шаг за шагом, улучшаем атаку, оборону, переходы, затем возьмемся за стандарты.

- Надо больше оптимизма, уверенности, для того чтобы мы лучше контролировали мяч, лучше двигались, правильно заполняли пространство, - подчеркнул тренер. – Все эти действия улучшают игру команды.

- Мы создаем много моментов, и это не может не радовать, - подытожил Виктор Гончаренко. От также отметил, что пока не хватает точных действий в завершении атак, и из состава команды будут подбираться игроки, которые сумеют лучше всего выполнять завершающие действия в атаке. Из этих соображений в том числе и был приобретен новый нападающий Исламнур Абдулавов.

"