Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Уфимские хоккеисты одержали победу над наследниками Харламова

28 июля 2013, 13:20
Впервые в истории молодежного хоккея с шайбой в столице Башкирии стартовал предсезонный турнир «Кубок Хоккейного клуба Салават Юлаев». Участниками этого исторического события стали казанские «Барсы», чебаркульская «Звезда», «Омские ястребы», нижникамский «Реактор», нефтекамский «Батыр» и хозяева турнира уфимский «Толпар».

Первыми на лед вышли команды Нефтекамска и Казани. Гости с первых минут захватили инициативу и не допустили голов в свои ворота. Итог встречи 6:0, МХК «Батыр» терпит первое поражение на турнире. Второй матч состоялся с участием нижнекамского «Реактора» и «Омских ястребов» - 5:3, победа нижникамских хоккеистов.

Завершился первый игровой день турнира матчем между чебаркульской «Звездой» и хозяевам турнира. Стоит отметить, что у болельщиков этот матч вызвал двойной интерес, во-первых, в лице наставника уфимской молодежки дебютировал Венер Сафин, а во-вторых, хоккейный клуб из Чебаркуля стал многим известен благодаря фильму о великом хоккеисте Валерии Харламове, который играл в фарм-клубе московского «ЦСКА».

Первая забитая шайба в этой встрече осталась за гостями уже на 41 секунде Павел Лымарев выводит «Звезду» вперед. Лишь на девятой минуте уфимцам удается сравнять счет усилиями Артура Гиндуллина. На десятой минуте «толпаровцы» увеличивают преимущество, Булат Маргамов - 2:1. На 16-й минуте Степан Хрипунов делает счет 3:1 в пользу «Толпара».

Во втором периоде уфимцы продолжали атаковать ворота соперника. Лишь в третьем периоде при счете 6:2 чебаркульцы смогли забросить вторую шайбу в ворота «Толпара», получив в ответ 7 шайбу в свои ворота. В завершении матча соперники обменялись голами. Итоговый счет 8:3 в пользу уфимской молодежки.

«Толпар» (Уфа) – «Звезда» (Чебаркуль) - 8:3 (3:1, 3:0, 2:2).