Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Прекрасный Хуан и двойной Фримпонг. «Уфа» сыграла вничью с «Енисеем»

28 июня 2015, 19:36
«Уфа» сыграла свой второй тренировочный предсезонный матч. Игра проходила после дождя. Футболисты действовали жестко. Соперником красных был «Енисей», клуб из второй по силе лиги России, ФНЛ, середняк, который умеет держать мяч, делает много передач и напоминает «Барселону» из Каталонии. Форма речных тоже напоминает этот клуб. Нашим еще исполнителей таких же - «Енисей» бы тогда постоянно был чемпионом страны и претендентом на победу в Лиге Чемпионов. Проблема только в одном – нет в Красноярске огромных денег.

Первый тайм прошел без большого количества опасных моментов. Сибиряки могли забить, но не удалось. К своим воротам они не подпускали, в крайнем случае правила нарушали.

«Уфа» заработала пенальти, которое реализовал Эммануэль Фримпонг. Это второй его гол во втором матче на сборах. Жаль, конечно, что он только с 11-метровых отличается. И не в официальных матчах.

Был еще опасный штрафной, который чуть не забил Николай Сафрониди. Вратарь соперника спас свою команду в этом эпизоде.

Во втором тайме «Енисей» ответил шикарным голом. Проход со смещением в центр с фланга и обострением в исполнении аргентинца Хуана Лескано. Он отдает партнеру и получает мяч обратно по воздуху. Удар головой над выбежавшим Давидом Юрченко полетел по дуге на недоступной для вратаря высоте – и гол.

«Енисей» мог забить еще два раза, но уфимский вратарь, сыгравший полный матч, выручил свою команду. Моменты, которые красные создали у ворот соперника, были менее опасными.

И тог битвы при Кратово – ничья 1:1. Следующий товарищеский матч «Уфа» проведет против ФК «Ансенал» из Красноярска 29 июня.