Modified 10 ноября 2022,, 19:12

Updated 10 ноября 2022,, 19:12

Шансы попасть на чемпионат мира у башкирских пловчих невелики

28 июня 2005, 19:09
Во вторник в Москве завершился чемпионат России по плаванию - отбор на мировое первенство по водным видам спорта в канадском Монреале, которое стартует 17 июля. Спортсменки из Башкирии завоевали два <золота> в команде и по одной бронзовой медали в эстафете и индивидуальном виде программы, а успехи башкирских пловцов заметно скромнее. Так Наталья Савкина в составе сборной Приволжского федерального округа выиграла турнир в эстафете 4х100 метров вольным стилем. До этого она стала чемпионкой также в составе команды ПФО в эстафете 4х200 метров. Две медали получила Ксения Москвина из Уфы.
Она стала завоевала <бронзу> в составе команды ПФО в комбинированной эстафете 4х100 метров и индивидуально на 100-метровке на спине. Уфимка уступила победительнице в этом виде программы вице-чемипионке XXVIII Олимпийских игр Станиславе Комаровой и серебряной призерше Марие Никитиной из Москвы.Шансы у обеих башкирских пловчих на поездку в Канаду сохраняются, но они невелики. На каждой дистанции спортсмен, занявший 1-2 места и при этом выполнивший олимпийский норматив, сможет попасть в сборную для участия в соревнованиях чемпионата мира.По словам тренера сборной по плаванию Александра Клокова, мы не повезем, так как хочется выглядеть достойно. Особенно этот принцип касается женского плавания>. в Уфе> от 28.06.05 г.