Posted 28 апреля 2021,, 17:02

Published 28 апреля 2021,, 17:02

Modified 17 октября 2022,, 20:15

Updated 17 октября 2022,, 20:15

Голодовка жителей «квартала ада», отчет БСК и дети на дереве. Итоги дня в Башкирии

28 апреля 2021, 17:02
Главные новости Уфы и Башкирии на 28 апреля 2021 года.

Решением Совета ЗАТО Межгорье 27 апреля досрочно прекращены полномочия главы администрации Ильи Терехова. Чиновник ушёл с должности по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы назначен первый заместитель руководителя администрации Вячеслав Калугин.

В Стерлитамаке прошло рабочее совещание по вопросам экологии с руководителем Росприроднадзора России Светланой Радионовой. Прежде всего она потребовала отчитаться представителей Башкирской содовой компании. Руководитель Росприроднадзора России предупредила о возможных проверках и попросила не обижаться руководителей предприятий, если будут найдены нарушения.

Жители дома № 5 на улице Конституции в Уфе объявили бессрочную голодовку из-за застройки их двора компанией депутата Горсовета Уфы Андрея Носкова ПСК-6. Журналист Mkset съездил в «квартал ада» и пообщался с жильцами. Также во двор на улицу Конституции приехал мэр Сергей Греков и провел встречу с жильцами.

Депутаты из Башкирии попросили Мишустина заморозить тарифы на тепло. Курултай Республики Башкортостан отказался выступить с заявлением к Правительству РФ, и депутаты сформировали заявление самостоятельно.

В Бирске школьники залезли на дерево, спасаясь от стаи бездомных собак. Видео опубликовал в соцсетях местный житель. Горожане опасаются, что животные могут напасть на детей, поскольку собаки обитают даже возле школ.

"