Posted 28 марта 2016,, 03:08

Published 28 марта 2016,, 03:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Уфе «Салават Юлаев» выиграл у «Металлурга» со счетом 3:2, сократив отставание в серии

28 марта 2016, 03:08
26 марта в столице Башкирии состоялась третья встреча серии «Салават Юлаев»- «Металлург». В Уфимской команде произошли в составе: Григоренко вернулся на лед, а Энгквист участие не принимал, а в первое ударно звено включили Умарка, Соина и Григоренко. «Юлаевцы» начали игру более чем напористо - то и дело башкирские хоккеисты атаковали ворота соперника, который к такому началу игры явно был не готов. Гости пустили в ход грубость, от которой поочередно пострадали Вишневский, Прохоркин и Умарк. Однако в ответ агрессоры получили первый гол, забитый Леписте на восьмой минуте матча, счет 1:0. Правда, первая шайба стала для «Металлурга» призывом к действию, и ответ уфимцам пришлось ждать недолго.

На 15-й минуте ворота Сведберга распечатал Мозякин, которому помогли Антипин и Коварж, на табло 1:1. А еще через несколько минут гости смогли окончательно подпортить уфимским болельщикам так хорошо начавшийся первый период. На 19-й минуте Коварж в связке с Семиным и Мозякиным забивает шайбу в уфимские ворота, счет 1:2. Во втором периоде «Салават» на десятой минуте сравнял счет – Прохоркину помогли забить Майоров и Хартикайнен. Команды то и дело получали возможность забить во вражеские ворота, но голы раз за разом срывались. Исход матча определился лишь в конце третьего периода. На 58-й минуте игры Леписте удается поставить точку, счет 3:2. Таким образом, «Салават Юлаев» сократил разрыв в серии до 2:1 в пользу магнитогорцев. Следующая встреча состоится 29 марта в Уфе.