Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Уфимский «Салават Юлаев» в гостях не смог обыграть «Автомобилиста», счет 3:2

28 января 2016, 02:10
Вчера, 27 января, в Екатеринбурге состоялся матч между местным «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым». И снова, уже четвертый раз подряд, игра уфимской команды обернулась для ее болельщиков болью - опять проигрыш, но с менее обидным счетом, чем раньше, 3:2. «Юлаевцы» с самого начала игры очень старались показать себя с самой лучшей стороны. А уже через шесть минут после начала первого периода вернувшийся в строй Роман Дерлюк с подачи Майорова и Прохоркина распечатал ворота противников. Но хозяева льда уже через пять минут дали сдачи, когда Хартикайнена удалили за нарушение. «Автомобилисты» сумели воспользоваться численным преимуществом, и на 12-ой минуте Попов с помощью Журавлева и Симакова поражает ворота уфимцев, счет 1:1.

Второй период оказался для «Салавата» совсем неудачным. На восьмой минуте второго отрезка игры Коукал завладел шайбой и передал ее Михнову, который забил гол. Судьи засомневались и засчитали очко только после видеопросмотра – счет 2:1 в пользу хозяев. Все остальное время второго отрезка башкирские хоккеисты старались дать сдачи екатеринбуржцам, но попытки эти не увенчались успехом.

Начался третий период, и на 6-ой минуте отрезка Игорь Григоренко с передачи Соина и Умарка забивает гол – счет 2:2. Нервы накалялись, и в обеих командах начались удаления, которые, впрочем, никак не повлияли на счет. Основное время матча кончилось, и решать исход игры пришлось в овертайме. Удача оказалась на стороне «Автомобилиста» - Голышев с помощью Коукала забил решающую шайбу. Итоговый счет встречи – 3:2