Posted 27 августа 2012,, 09:29

Published 27 августа 2012,, 09:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Уфимские слаломисты возвращаются домой с медалями чемпионата России

27 августа 2012, 09:29
В Новгородской области, в городе Окуловка, на реке Перетна завершился чемпионат России по гребному слалому. В чемпионате приняли участие уфимские воспитанники СДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ и ДЮСШ № 28, среди которых множество призеров как российских соревнований, так и международных. В программе соревнований - гонки на каяках, каноэ также состоялись командные соревнования.

В командной гонке на каяках серебряную медаль завоевал уфимский слаломист Вячеслав Панин, вместе с питерским спортсменом Денисом Корпачевым и Артемом Прожериным из Республики Алтай.

В командной гонке на каноэ-двойке золотые медали выиграли уфимцы Михаил Праухин и Денис Шангареев совместно с каноистами из Санкт-Петербурга и Республики Алтай. В этой же дисциплине другие уфимцы Роман Степанов и Илья Шайдуров заняли третье место, участвовали они в одной команде вместе с призерами Олимпийских игр — 2008 Михаилом Кузнецовым, Дмитрием Ларионовым и Кириллом Базиным, Антоном Баноковым из Свердловской области.

Екатерина Соколова из Башкортостана показала третий результат в дисциплине каяк. Она же в командной гонке на байдарке заняла третье место и в командной же гонке, только на каноэ также третья.

Серебряные медали в командной гонке завоевали представители Башкортостана — это Арина Комарь, Дарья Шайдурова и Алсу Миназова. Бронзовая награда в командой гонке у Екатерины Шариповой.

Альфия ИЛЬЯСОВА.

"