Posted 27 апреля 2018,, 13:29

Published 27 апреля 2018,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 19:34

Updated 17 октября 2022,, 19:34

Три представителя Башкирии вошли в исполком Паралимпийского комитета страны

27 апреля 2018, 13:29
26 апреля в Подольске выбрали руководящие органы Паралимпийского комитета России (ПКР).

В состав исполкома ПКР вошли три представителя из Башкирии.

Одна из них – 13-кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка и Депутат Госдумы, заслуженный мастер спорта России Рима Баталова. Возглавляет Благотворительный Фонд «Молодость Нации» в Республике Башкортостан.

Второй представитель Башкирии – директор Регионального Общественного Фонда «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч» Геннадий Дементьев. Проводит большую работу по социальной и спортивной реабилитации инвалидов по зрению. Неоднократно награждался Президентом Республики Башкортостан, Президентом Российской Федерации и администрацией города Уфы за большой вклад в дело социальной реабилитации незрячих. В последние годы – постоянный член исполкома ПКР.

Третьим человеком, представляющим республику в составе Исполкома ПКР, стал Евгений Емельянов. Он известен как председатель регионального отделения ПКР в Республике Башкортостан, заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по фехтованию, заслуженный работник физической культуры РФ, директор Центра спортивной подготовки Башкирии.

"