Posted 27 марта 2019,, 10:56

Published 27 марта 2019,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 20:03

Updated 17 октября 2022,, 20:03

«Салават Юлаев» провел в Уфе открытую тренировку

27 марта 2019, 10:56
Сегодня на льду «Уфа-Арены» была проведена открытая тренировка хоккейной команды «Салават Юлаев» с приглашением представителей СМИ республики.

Не спеша хоккеисты, облаченные в разноцветную тренировочную форму, выкатывались на лед. Кроме традиционного зеленого цвета, на игроках была также форма синего и желтого цветов – это было нужно для выполнения тренировочных заданий главного тренера Николая Цулыгина.

Причем некоторые его подопечные во время занятий неоднократно переодевались в свитера другого цвета.

На площадке по свистку Николая Леонидовича тройки, четверки и пятерки хоккеистов отрабатывали различные игровые ситуации. Через некоторое время менялись игроки, ставились другие задачи – словом на льду шла обычная будничная работа над совершенствованием хоккейного мастерства.

На этот раз перерыв между раундами плей-офф оказался вполне себе приличным – целая неделя, это позволяет провести подготовку к противостоянию с омским «Авангардом» более целенаправленно. Впрочем, у нашего соперника точно такие же условия – команды обыграли своих предыдущих оппонентов в одно и тоже время, так что преимущества в этом плане ни у кого нет.

Несмотря на тренировочный характер игровых эпизодов, на площадке иной раз эмоции захлестывали игроков, и они прикладывали друг друга к бортам на совесть – все-таки видно, что хоккей для них не только работа, но и любимое занятие, которое приносит удовольствие.

Потихоньку игроки стали покидать площадку, по пути в раздевалку некоторые из них останавливались, давая короткие интервью собравшимся журналистам.

Наш замечательный легионер, защитник Ларсен - «принц датский» во время паузы даже успел слетать домой, и на это у него была весьма уважительная причина.

- Руководство команды отпустило меня ненадолго домой навестить недавно родившуюся дочь, за что я очень благодарен! - рассказал Филип Ларсен. -Теперь у меня отличное настроение, и я верю, что мы сыграем достойно. Хотя соперник у нас очень сильный, это очень быстрая команда, думаю, заранее предсказать итог противостояния не возьмется никто.

Один из лидеров команды Линус Умарк рассказал о своих мыслях по поводу омского «Авангарда»:

- Следующий соперник будет трудным, по сравнению с прошлым сезоном команда очень сильно поменялась, и теперь это совсем другой коллектив.

В прошлом году нам удалось их одолеть только в седьмом матче серии, но теперь все может пойти по-другому, мы, конечно, верим в свою победу, и надеемся выйти в финал Кубка Гагарина!

- Что касается моего друга и партнера Теему Хартикайнена, то он пока мне ничего не говорил про фото с поверженным ястребом, но я чувствую, что у него должна быть заготовка по этому поводу! – сказал Линус Умарк о возможной очередной фотографии с охотничьим трофеем Теему.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин рассказал о состоянии команды:

- У нас есть потери, и это создает дополнительные трудности. Пока нет ясности, когда сможет играть Бурдасов, пока он лишь начал тренироваться на земле, поэтому в этой серии, сами понимаете, на него рассчитывать трудно.

Конечно, будем смотреть на игроков из «Тороса», которые также хорошо отыграли в своем турнире, но у нас несколько другой уровень, так что пока не могу сказать, кто сможет нам помочь.

О серии с «Авангардом» - сложно заранее сказать что-либо определенное, можно лишь точно ожидать упорной борьбы – они выбили чемпиона прошлого года, и вообще проиграли пока только один матч в двух сериях.

- Нас очень радует классная поддержка болельщиков, полная арена и замечательный фан-сектор, – отметил тренер. - Это действительно придает дополнительные силы, и это говорит о том, что наша игра их устраивает – значит, двигаемся в верном направлении.

"