Posted 27 января 2017,, 09:29

Published 27 января 2017,, 09:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет с «Локомотивом»

27 января 2017, 09:29
Уфимцы сыграют предпоследний гостевой матч в регулярном чемпионате.

Сегодня уфимские юлаевцы в гостях сыграют с «Локомотивом» из Ярославля. В этом сезоне команды уже встречались, 27 ноября «Локомотив» смог увезти три очка из столицы Башкирии.

«Локомотив» находится на четвёртом месте в западной конференции, команда набрала в 54 матчах 97 очков, и в случае победы над «Салаватом» ярославская дружина обеспечит себе участие в предстоящем плей-офф.

Что касается юлаевцев, то уфимская команда с начала сезона смогла набрать лишь 81 очко и находится на шестом месте в своей конференции.

В спину «Салавату» дышат «Куньлунь» (77 очков) и «Адмирал» (75 очков), у обоих по одной игре в запасе.

Текущий сезон для «Салавата Юлаева» можно назвать самым сложным с момента создания Континентальной хоккейной лиги. Сложности у клуба начались ещё на старте регулярного чемпионата, команда теряла очки, играя против не самых сильных соперников, тогда главного тренера Игоря Захаркина предупредили, что если он не выправит ситуацию, то кресла решится точно. Захаркин смог, и к ноябрю команда преобразилась. Но с приходом календарной зимы у уфимцев вновь начались проблемы, за последние два месяца клуб провёл 17 матчей, в которых было заработано лишь 16 очков.

Эксперты и журналисты спортивных изданий в один голос говорят, что Захаркин точно покинет команду, но произойдёт ли это до начала плей-офф, не знает никто. В любом случае, чтобы принять участие в розыгрыше главного трофея КХЛ – Кубка Гагарина, юлаевцам нужно набирать очки в каждом матче, которых до конца регулярки осталось всего шесть, а в соперниках у уфимской команды впереди - сильнейшие клубы России.

"