Modified 10 ноября 2022,, 19:12

Updated 10 ноября 2022,, 19:12

Четвертая непобеда

26 сентября 2005, 09:38
В субботу состоялись матчи 8-го тура чемпионата российской хоккейной суперлиги. «Салават Юлаев» добился ничейного результата в Москве в игре против ЦСКА. Матч начался с минуты молчания в память о легендарном нападающем ЦСКА, заслуженном тренере страны Юрии Ивановиче Моисееве — бывшем наставнике московского «Динамо» и казанского «Ак Барса», ушедшем из жизни в ночь с пятницы на субботу…Уфимцы начали встречу очень резво. В дебюте зрители увидели выход один на один с вратарем Дмитрия Зюзина и шквал бросков по воротам Петера Скудры при игре юлаевцев в большинстве.
Но, едва ЦСКА оказался в полном составе, как шайба после полуброска полупаса Кривокрасова каким-то шальным образом оказывается в воротах Мезина. За минуту до перерыва повезло уже уфимцам. После хитрого броска Булянского в ближний угол вратарь хозяев оказался не готов к такому развитию событий.Второй период начался с атак ЦСКА. Гости из Башкирии отбились, потихоньку выровняв игру. А за четыре минуты до перерыва не сумели разыграть большинство «5 на 3», после чего пропустили гол на последней минуте периода. Тем не менее, уже через 20 секунд Хлыстов снова сравнивает счет, забивая армейцам гол, как говорят в таких случаях, «в раздевалку».После осторожной игры в третьем периоде команды попытались нарушить равновесие в овертайме. Шансы отличиться были у Заварухина и Мозякина, но в обоих случаях вратари действовали безошибочно. Боевая ничья — 2:2.В активе «Салавата Юлаева» теперь 11 очков, команда наша занимает 9-е место. И следующий матч сыграет 28 сентября в Тольятти против «Лады». Тем временем, в составе команды произошли изменения. Со знаком минус. За Уфу больше не будет играть нападающий Сергей Аншаков. Хоккеист освобожден из «Салавата Юлаева» за нарушение спортивного режима. Болельщики отнеслись к этому решению руководства клуба с пониманием.Другие результаты субботнего тура: «Спартак» — «Сибирь» — 2:1, «Молот-Прикамье» — «Лада» — 2:3, «Локомотив» — «Металлург» Нк — 5:1, «Ак Барс» — «Металлург» Мг — 1:3, «Нефтехимик» — «Динамо» — 2:4, СКА — ХК МВД — 3:4, «Северсталь» — «Витязь» — 3:3. Пока в чемпионате — двоевластие. По 18 очков в активе ярославского «Локомотива» и омского «Авангарда». Схожая ситуация и в подвале турнирной таблицы — «Сибирь» и «Витязь» делят последнее место, набрав по 4 очка.Олег Власов, программа «Вольный стиль», «Авторадио-Уфа».