Updated 17 октября 2022,, 19:54

«Уфа» - «Зенит»: Автогол Пауревича, гол Дзюбы и удаление Йокича

26 августа 2018, 17:41
ФК «Уфа» уступила в домашнем матче «Зениту» - 0:2.

Сегодня на домашнем стадионе «Нефтяник» состоялся матч пятого тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и «Зенитом». Два быстрых гола решили исход матча в пользу гостей, но уфимцы выглядели достойно.

Тренерский штаб «Уфы» произвел ротацию игроков, впервые в составе уфимской команды на поле вышел защитник Игорь Дивеев, отличившийся в финале престижного турнира в составе юношеской сборной России голом в ворота Аргентины. Он вышел на позицию Неделчару. Сысуев играл первый тайм вместо Облякова, а Шелия дал возможность отдохнуть Беленову.

Розыгрыш аута «Зенита» в начале матча стал голевым, мяч был вброшен в штрафную, защита отбивает его головой, но он отскочил - да так неудачно, что попал Пауревичу в пятку и потом залетел в ворота. 1:0 – на третьей минуте игры.

Атака «Зенита» на 11-й минуте, и Дзюба выходит один на один с Шелией, удар – мяч попадает в штангу, и Артем Дзюба забивает отскочивший мяч. 2:0 – этот счет продержится до конца игры.

После перерыва вместо Дивеева на поле вышел Тумасян, а вместо Сысуева – Обляков. Это оживило игру, и второй тайм уфимцы пытались отыграться. Дважды, казалось, гол удалось забить, но первый раз – на 59 минуте Бизяк пробивал с положения «вне игры», а второй раз – после удара Пауревича мяч оказался в сетке ворот с внешней стороны.

На 68 минуте матча Боян Йокич получил две желтые карточки за нарушение правил на Ерохине. Сначала он сфолил,и получил первый "горчичиник", а потом Ерохин приблизился к Йокичу, и тот сделал движение головой в сторону Ерохина. И Боян заработал удаление. Ерохину, впрочем, за этот же момент тоже дали желтую карточку.

А вот что сказали тренеры команд после матча.

Следующую игру «Уфа» проведет 30 матча - против «Глазго Рейнджерс» в ответной игре раунда плей-офф Лиги Европы.