Posted 26 августа 2007,, 17:52

Published 26 августа 2007,, 17:52

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

«Уфа-Арена» готова к матчам Суперсерии, а ХКСЮ бьет фаворитов на Мемориале Ромазана

26 августа 2007, 17:52
Тренерский штаб молодежной сборной России определил окончательный состав команды на матчи Суперсерии со сборной Канады, информирует пресс-служба Федерации хоккея России. В субботу после вечерней тренировки из команды были освобождены нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Зачупейко и защитник новосибирской "Сибири" Константин Алексеев. Напомним, игры Суперсерии начинаются в понедельник в столице Башкирии в новом ледовом дворце «Уфа-Арена».

Главный тренер – Сергей Немчинов

«Салават Юлаев» после непоподания в состав Зачупейко теперь будет представлен только защитником Павлом Дорониным.

Тем временем, в первом матче Мемориала Ромазана, который проходит в Магнитогорске, "Салават Юлаев" в субботу со счётом 3:0 выиграл у "Ак Барса". Во втором периоде шайбы забросили новичок команды Мирослав Блатак и экс-капитан «юлаевцев» Николай Заварухин. В третьем периоде отличился Михал Микеска. Все голы были забиты в большинстве. Место в воротах занял Александр Еременко.

В воскресенье же «Салават» играл с хозяевами – магнитогорским «Металлургом». Со счетом 3:1 победу одержал уфимский клуб. Отличились Терещенко, Медведев и Щадилов. В воротах противостояли друг другу Вадим Тарасов у «Салавата» и Андрей Мезин – у «Магнитки», еще в прошлом сезоне выступавшие за одну команду.

Защитники "Салавата Юлаева" Роман Кухтинов и Андрей Заболотнев покидают уфимскую команду. Клуб и игроки по обоюдному согласию решили расторгнуть контракты. Заболотнев продолжит карьеру в "Динамо", а Кухтинов – в «Спартаке». Чуть раньше «Салават» покинули Константин Макаров и Денис Кочетков, вернувшийся в новосибирскую «Сибирь».