Posted 26 июля 2018,, 09:43

Published 26 июля 2018,, 09:43

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

Боян Йокич: «Домжале» всегда играет в атакующий футбол

26 июля 2018, 09:43
Защитник ФК «Уфа» Боян Йокич знает некоторых игроков соперника по Лиге Европы не понаслышке.

Боян Йокич в интервью пресс-службе ФК «Уфа» сказал, что в составе ФК «Домжале» играет немало его друзей и знакомых. Со многими из них он пересекался по ходу своей карьеры в чемпионате Словении, с некоторыми футболистами играл в сборной Словении.

– «Домжале» – сильный клуб, у которого очень квалифицированный главный тренер - Симон Рожман, - сказал Боян Йокич. - Эта команда не боится играть от себя, первым номером, и показывает едва ли не в самый красивый футбол в чемпионате Словении. Футболисты «Домжале» в восторге, что они попали в Лигу Европу и готовы к бескомпромиссной борьбе в этом турнире.

- Футболисты «Домжале» всегда играют в атакующий футбол и действуют на поле смело и агрессивно, - добавил он. - Так что я думаю, что с первых же минут на стадионе «Нефтяник» они попробуют сыграть в атаку.

Футболиста спросили о настроении, с которым он ждет сегодняшнего матча.

- Думаю, что эта дата является наиважнейшей в истории нашего клуба, - ответил он. - Нет, скажу даже больше – не только для клуба, но и для всего города Уфа! Мы знаем, что в Европе нас ждут тяжелые соперники, но мы отдадим все силы для победы и нашего успеха.

Сегодня в 19.00 на стадионе «Нефтяник» в Уфе начнется первый матч ФК «Уфа» в рамках второго раунда Лиги Европы со словенским клубом «Домжале».

По состоянию на 14.30 на матч осталось чуть более 3100 билетов.

"