Posted 25 декабря 2013,, 13:04

Published 25 декабря 2013,, 13:04

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Светлана Гладышева открыла Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

25 декабря 2013, 13:04
В минувшие выходные в Белорецком районе завершились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на приз Шайхлисламова среди юношей и девушек 12-15 лет.В соревнованиях приняли участие более 300 подростков из Уфы, Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского, Москвы, Республики Татарстан, Самарской, Саратовской, Челябинской областей, Алтайского, Хабаровского, Приморского и Пермского края, многих других городов России.
Юных спортсменов в эти соревновательные дни приехала поддержать серебряная чемпионка Олимпиады-1994 в Лиллехаммере, заслуженный мастер спорта России, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева.

Перед самыми стартами титулованная горнолыжница заявила: «Все большие победы, в том числе и на Олимпийских играх, начинаются вот с таких соревнований. На этих состязаниях ребята продемонстрируют свою подготовку и возможности. Желаю, чтобы им сопутствовала удача, чтобы была прекрасная погода, улыбки болельщиков и ничего не мешало выступать».

По итогам соревнований в командном зачете лидером стала команда из Москвы, 2 место заняли спортсмены Камчатского края, замкнули тройку представители Красноярского края. Башкирская команда расположилась лишь на 8 месте.

Победители получили дипломы и памятные призы от организаторов: Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, министерства молодежной политики и спорта РБ, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РБ.

По словам президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РБ Андрея Полякова, соревнования прошли на высоком организационном уровне, все участники остались довольны. Да и сам горнолыжный комплекс «Мраткино» был готов к принятию соревнований всероссийского уровня.
"