Modified 10 ноября 2022,, 19:11

Updated 10 ноября 2022,, 19:11

Канадцы разгромили сборную Михалева

25 декабря 2005, 15:26
В минувшую пятницу в российской хоккейной Суперлиге завершился второй круг, а вместе с ним и первый этап чемпионата. «Салават Юлаев» сыграл в Череповце с «Северсталью», вырвав всего одно очко. Хоккеистам из Башкирии нужна была победа, чтобы удержаться на 9-й строчке в таблице, и не надеяться при этом на обстоятельства. Однако, итоговый счет матча — 3:2 в пользу хозяев, которые забросили третью победную шайбу в овертайме и отодвинув «Салават» на десятое место. Правда, с самого начала матча уфимцы играли в меньшинстве.
Старший тренер «Салавата Юлаева» оправдывать хоккеистов не собирался, заявив, что «нужно уметь играть и в меньшинстве». Исход же всей встречи решился через три минуты с начала овертайма. Денис Хлыстов получил две минуты штрафа, чем не преминули воспользоваться хозяева, забросив победную шайбу в ворота Андрея Мезина — 3:2.Напомню, что по окончании тура заполнен, так называемый, цифровой календарь. Согласно которому, 9-я команда Суперлиги 26-го и 29-го декабря свои матчи проведет дома против соответственно 10-й и 18-й команд в табели о рангах. А 3-го января сыграет на выезде с клубом, занявшим 8-е место.В преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею сборные Канады и России провели товарищеский матч в городе Кэмлупс. Канадская молодежка буквально разгромила россиян с неприличным счетом — 8:1, добавив Сергею Михалеву пищи для размышлений. Отмечу, что четыре шайбы из восьми канадцы провели в большинстве. Впрочем, это поражение можно списать на акклиматизацию и смену часовых поясов. Будем надеяться, что к старту первенства россияне подойдут в боевой форме.Олег ВЛАСОВ, программа «Вольный стиль», «Авторадио».