Posted 25 ноября 2017,, 16:50

Published 25 ноября 2017,, 16:50

Modified 17 октября 2022,, 19:40

Updated 17 октября 2022,, 19:40

Грустный праздник: сегодня клубу «Салават Юлаев» исполнилось 56 лет

25 ноября 2017, 16:50
Болельщики поздравили хоккеистов и постарались их подбодрить после фиаско в «Зеленом дерби».

Сегодня, 25 ноября, хоккейный клуб «Салават Юлаев» отметил свой 56ой день рождения. По давно установившейся традиции в этот день команда обычно возлагает цветы к памятнику Салавату Юлаеву, имя которого носит клуб. Сегодня традицию нарушать не стали также. Хоккеисты съездили к памятнику, возложили цветы и сфотографировались возле него.

Как отметили болельщики клуба в своих группах в соцсетях, сегодняшний день рождения оказался омрачен разгромным проигрышем «Ак Барсу» со счетом 5:0, который на днях наблюдали любители хоккея в Уфе. Разочарование было настолько велико, что под конец матча болельщики стали покидать трибуны под торжествующие крики фанатов «Ак барса».

После игры защитник башкирского клуба дал весьма эмоциональный комментарий, в котором обвинил в происшедшем тренерский штаб и генерального менеджера клуба.

Через некоторое время, в свою очередь, генеральный менеджер «Салават Юлаева» Леонид Вайсфельд дал свою оценку поступку молодого игрока, заявив, что это , тем не менее, не отразится на его дальнейшей спортивной карьере.

Тем временем на портале change.org появилась петиция к главе Башкирии Рустэму Хамитову, в которой болельщики «Салавата Юлаева» просят «навести порядок и не допустить разграбления финансовых ресурсов и уничтожения системы клуба в целом».

Впрочем, в официальной группе клуба ВКонтакте от имени болельщиков размещены в основном пожелания спортивной удачи, хотя негативные реплики тоже встречаются. Но в целом болельщики выразили надежду, что для их любимцев еще не все потеряно. Следующий матч уфимцы проведут в Нижнекамске 27 ноября с «Нефтехимиком», а 29 ноября игра пройдет в Казани.

- На этот матч игрокам нужно выходить как вышли в бой 28 панфиловцев. Только под лозунгом «Ни шагу назад, позади 9 место», Сейчас нужны только победы и не только в матче с «Нефтехимиком», - выразил общее настроение Андрей Мосеев.

Медиакорсеть присоединяется к поздравлениям с днем рождения в адрес ХК «Салават Юлаев» и желает успеха хоккеистам.

"