Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Лошади башкирских спортсменов захромали на московском грунте

25 августа 2013, 18:56
В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в Москве прошла VI Летняя Спартакиада учащихся, в которой принимали участие спортсмены Центра подготовки по конному спорту РБ - Регина Уразметова, Арина Гаранькова, Арина Шайхлисламова, Аркадий Мурашко и Валерия Комкова. Однако из-за долгой дороги и непривычного грунта две лошади башкирских спортсменов захромали и не прошли выводку - ветеринарную инспекцию.

По этой причине Арина Шайхлисламова, которая должна была выступать на Пэри, не участвовала в соревнованиях, а Валерия Комкова на Ударнике выступала вне конкурса.

Результаты Валерии - в командном призе -29-ая из 76 участников, в личном призе - 33 место из 75 участников.

Команда Башкирии в составе Регины Уразметовой на Тоуше, Аркадия Мурашко на Капели и Арины Гараньковой на Леогретто заняла 8 место в командном зачете.

В личном зачете достойный результат показала Регина Уразметова на Тоуше: 4 место - в маршруте №1 - 130 см и 7 место - в личном первенстве.

Также в Екатеринбурге в КСК «Белая лошадь» прошел Кубок губернатора Свердловской области по конкуру. Нашу команду представили спортсмены отделения ЦПКС РБ на конезаводе №119: Наталья Васильева, Карина Шаропова и Ольга Багина.

На международном кубке CSI2* Наталья Васильева на Гудке выступила очень успешно, ее лучшими результатами стали: 5 место в маршруте №2 130 см и 2 место в маршруте №8 135 см.