Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Уфимец взял «серебро» на Первенстве «Динамо» по боксу

24 апреля 2011, 21:52
В Саранске проходило Первенство Общества «Динамо» по боксу среди юношей 1997-1998 годов рождения. Юный динамовец Виктор Валиахметов стал серебряным призером соревнований. Всего в столицу Мордовии съехалось больше ста юных боксеров. В состав сборной Республики Башкортостан вошли и два воспитанника спортклуба «Динамо»: Никита Ковырялин (до 50 кг) и Виктор Валиахметов (+76 кг). Для ребят это были первые, не считая прошлогоднего фестиваля единоборств «Юный динамовец», соревнования столь высокого уровня.

Правильно выбранная тактика ведения боя позволила юному динамовскому тяжеловесу в полуфинале одержать вверх над представителем Чеченской республики Абубакаром Кадыровым с явным преимуществом – счет поединка 13:0. В финальном сражении Виктор встречался с Сергеем Морозовым (Московская область). Два первых раунда спортсмены шли на равных, но в конце третьего Валиахметов пропустил точную комбинацию и уступил пальму первенства более опытному бойцу. В итоге, у воспитанника «Динамо» - серебряная медаль.

Менее удачно сложилась ситуация у второго динамовца – Никиты Ковырялина. Одержав победу над боксером из Удмуртии, во втором поединке он проиграл представителю встречающей стороны и занял пятое место в своей весовой категории.

Отметим, что результаты Первенства будут учитываться при формировании республиканской сборной для участия на Чемпионате России, который будет проходить в Анапе в начале июня.