Posted 24 августа 2020,, 04:37

Published 24 августа 2020,, 04:37

Modified 17 октября 2022,, 20:18

Updated 17 октября 2022,, 20:18

ФК «Уфа» под угрозой снятия с чемпионата потребовала проверить судью на полиграфе

24 августа 2020, 04:37
После поражения «Ростову» ФК «Уфа» потребовала проверить судью Михаила Вилкова на «коррупцию и воровство», сообщила пресс-служба башкирского клуба. Напомним, в прошедшем матче уфимцы большую часть матча играли в меньшинстве (на 37 минуте был удалён Вячеслав Кротов), а ещё три её игрока получили жёлтые карточки.

По мнению руководства ФК «Уфа», судья был предвзят, и его необходимо проверить на полиграфе.

Если мы дальше будем играть в такие игры, как сегодня играл Вилков, мы проиграем всю Россию. Мы просто потеряем детей, которые не захотят заниматься футболом, потому что они видят, что происходит на поле… То, как работал Вилков — отвратительно… Требуем, чтобы Вилкова проверили на полиграфе на предмет коррупции и воровства. Его судейство было предвзятым,цитирует председателя совета директоров ФК «Уфа» Ростислава Мурзагулова «Спорт-Экспресс».

Мурзагулов также заявил, что в случае повторения подобного судейства клуб рассмотрит возможность снятия с чемпионата РФПЛ.

В этом сезоне ФК «Уфа» провела четыре игры и после одной победы, ничьи и двух поражений имеет в активе четыре очка. Следующий матч уфимцы проведут в Казани против «Рубина».

"