Posted 24 июля 2017,, 18:06

Published 24 июля 2017,, 18:06

Modified 17 октября 2022,, 19:23

Updated 17 октября 2022,, 19:23

Рустэм Хамитов опроверг слухи об уменьшении бюджета ФК «Уфа»

24 июля 2017, 18:06
Глава Башкирии дал интервью руководителям двух телеканалов.

Сегодня глава Башкирии Рустэм Хамитов дал интервью руководителям двух телеканалов: БСТ и «Россия Башкортостан». В нем он ответил и на вопрос о слухах об уменьшении финансирования спортивных клубов в Башкирии.

Напомним, комментатор «Матч-ТВ» Нобель Арустамян в ночь на 5 июля на своей странице в Twitter написал:

- ФК «Уфа» планируют вдвое урезать бюджет, который и без этого был одним из самых скромных. Об этом говорит и очень скромная трансферная кампания.

Медиакорсеть, проанализировав бюджет клуба, обратила внимание на то, что глава региона не стал опровергать эту информацию. И вот сегодня, 24 июля, в эфире телеканалов «Россия 24» и БСТ он ответил на прямой вопрос Рустама Зарафутдинова: «Где же правда?».

- Когда пытаются говорить о власти, оппоненты пытаются придумывать разные невероятные истории, связанные с уменьшением финансирования наших грандов, - ответил Рустэм Хамитов. - Это неправда. Вся сумма на содержание большого хоккея (куда входит «Салават Юлаев», «Торос», молодежный, детский и женский хоккей) будет выполнена в полном объеме .

Он напомнил, что финансирует программу хоккея в Башкирия «Роснефть», и сказал, что перед «Салаватом Юлаевым» стоят самые высокие задачи и «спрос будет очень жестким».

То же самое касается и футбольного клуба «Уфа». По словам Рустэма Хамитова, нет никаких предпосылок для уменьшения финансирования ФК «Уфа».

- Это ложь (об уменьшении финансирования клуба -прим.) Финансирование подтверждено всеми нашими соглашениями, - подчеркнул Рустэм Хамитов. - Формирование команды прошло нормально. Наверно, нужно усиление одной-двух позиций, и в течение года это, возможно, и произойдёт.

- Не верьте слухам, - сказал Рустэм Хамитов. И сказал, что готов чаще выступать на телевидении, чтобы дать понять, где правда, а где выдумка или преднамеренная ложь.

"