Posted 24 мая 2019,, 05:48

Published 24 мая 2019,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 19:59

Updated 17 октября 2022,, 19:59

Супер-новичок «Салавата Юлаева» вытащил сборную Финляндии в полуфинал Чемпионата мира

24 мая 2019, 05:48
Сакари Маннинен стал автором победной шайбы в четвертьфинальном матче против команды Швеции.

Центрофорвард забил в овертайме, принеся победу Финляндии — 5:4. Также нападающий в этой игре отметился тремя результативными передачами. Менеджмент «Салавата Юлаева» с приобретением Маннинена явно угадал.

Если хоккеист будет играть за юлаевцев как на Чемпионате мира, тогда за первое звено можно быть спокойным. Сейчас видится, что Маннинен должен достойно заменить ушедшего в «СКА» Йоонаса Кемппайнена. Чемпионат мира в Словакии для новобранца «Салавата Юлаева» складывается более чем хорошо. В восьми матчах, финн забросил две шайбы и сделал восемь результативных передач при показателе полезности +9.

Уже завтра, 25 мая, в первом полуфинальном матче сойдутся сборные Финляндии и России.

Напомним, накануне, в четвертьфинале наша команда обыграла американцев со счетом 4:3. Лучшим игроком встречи был признан воспитанник системы ХК «Салават Юлаев», а ныне звезда НХЛ и «Тампы Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский. Эта игра состоится в 18-15 по уфимскому времени. В другом полуфинале сойдут команды Канады и Чехии.