Posted 24 мая 2017,, 13:22

Published 24 мая 2017,, 13:22

Modified 17 октября 2022,, 19:05

Updated 17 октября 2022,, 19:05

В России впервые пройдет клубный турнир по хоккею на траве «Кубок Трофи»

24 мая 2017, 13:22
2-5 июня в Электростали пройдет EuroHockey Club Champions Trophy, который представляет компания Raven Russia LTD.

В издательском доме «Советский спорт» журналистам рассказали о втором по значимости европейском клубном турнире.

Всего в Подмосковье приедут восемь команд из России, Шотландии, Австрии, Италии, Чехии, Белоруссии и Швейцарии. Честь нашей страны будет защищать вице-чемпион России «Динамо-Электросталь».

По словам главного тренера нашей команды Игоря Шишкова, всем командам придется тяжело:

- Мы 26-27 мая играем матчи чемпионата страны в Екатеринбурге, а на турнире придется провести четыре матча за четыре дня! Это очень серьезная нагрузка на игроков.

- Мы будем стараться, - говорит защитник, член национальной сборной Ярослав Логинов. – Дома выступать сложнее, чем за границей, ведь на трибуны придут близкие, знакомые, мальчишки и девчонки, которые занимаются хоккеем на траве.

Это – первый турнир подобного уровня, который проводится в России. На него всерьез претендовали Австрия, Шотландия и Белоруссия. Электросталь получила право на проведение «Трофи» во-многом благодаря немецкому концерну Polytan, который укладывает самое современное поле на стадионе этого подмосковного города. Работы близки к завершению, и в конце мая планируются первые тренировки. Также внесли свой вклад в организацию турнира компания «Очаково» и телерадиокомпания «Страна FM».

Кстати, Кубок Трофи может серьезно поднять рейтинг России в Европейской федерации хоккея на траве. Осенью в Евролиге, главном клубном турнире Старого света, нашу страну точно будет представлять чемпион России «Динамо-Казань». К ним может присоединиться «Динамо-Электросталь», если выйдет в финал домашнего турнира.