Posted 24 апреля 2014,, 07:25

Published 24 апреля 2014,, 07:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Финансовые проблемы ВК «Урал» решили объединением с «Уфимочкой»

24 апреля 2014, 07:25
В министерстве спорта Башкирии объявили о больших переменах в волейбольных клубах «Урал» и «Уфимочка». Напомним, в марте «Урал» бойкотировал игру с новосибирским «Локомотивом», протестуя против многомесячной невыплаты зарплаты игрокам. Руководство клуба обвинило в финансовых проблемах власти Башкирии. И вот теперь обязанности возмутителя спокойствия – экс-гендиректора «Урала» Антона Леднева – будет исполнять президент волейбольного клуба Вадим Рыбинский.

- Волейбол — доступный и популярный вид спорта, - отметил министр молодежной политики и спорта республики Андрей Иванюта. - Мы все заинтересованы в сохранении и развитии волейбола и волейбольных клубов в нашем регионе. Правительство республики делает все возможное, чтобы клубы доиграли этот сезон и по итогам плей-аута смогли сохранить за собой право выступать в Суперлиге.

Также руководитель молодежно-спортивного ведомства добавил, что сегодня идет анализ спортивной и финансовой составляющих клубов.

- По итогам проверок будет принято решение об объединении клубов в единую систему, что позволит оптимизировать расходы, усилить контроль за деятельностью клубов, а также приведет к оздоровлению и сохранению команд».

"