Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

«Салават Юлаев» попал под поезд

23 сентября 2007, 19:23
Уфимский «Салават Юлаев» провел два очередных поединка в российской Суперлиге. Оба – в гостях. В Ярославле подопечные Сергея Михалева уступили «Локомотиву» с неприлично крупным счетом - 1:7. «Лучше бы мы приехали в другой день», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата». – «Сегодня у хозяев получалось все». В поединке приняли участие оба голкипера «юлаевцев». Сначала Александр Еременко пропустил четыре шайбы. Сменивший его Вадим Тарасов – еще три. Единственную же шайбу в составе уфимцев забросил Игорь Щадилов, который был признан организаторами матча лучшим в своей команде и получил в подарок плед.

Но уже в субботу уфимцы реабилитировались, выиграв в в Череповце у местной «Северстали» - 2:1. После поражения от «Локомотива» наставник «юлаевцев» сделал оргвыводы и на игру не вышли, например, такие игроки, как Олег Твердовский, Игорь Волков и Виталий Прошкин. В первом периоде на тринадцатой минуте отличился Александр Пережогин. Затем хозяева счет сравняли и только благодаря точному броску редко проходящего в состав, защитника Михаила Чернова, игроки из Башкирии вышли вперед и в итоге победили.

- Матч очень тяжелый получился, - отметил после матча Сергей Михалев. – Держал в напряжении. Да так, что до сих пор не отпустило. В третьем периоде игра шла уже до гола. Посчастливилось нам. Удержали победный счёт громадными усилиями.