Modified 17 октября 2022,, 20:44

Updated 17 октября 2022,, 20:44

«Уфа» — «Арсенал»: игра за седьмое место закончилась ничьей

23 июля 2020, 05:09
Футбольный клуб «Уфа» вывел на последний матч сезона 2019/2020 состав без Беленова, Фомина и Урунова.

Интрига матча в одном: кто из команд займет 7 место в чемпионате премьер-лиги.

В составе «Уфы» впервые 18-летний полузащитник Никита Белоусов, воспитанник уфимского клуба.

Первый удар в створ ворот нанесли гости уже на 3 минуте игры. Чернов отбил на угловой, туляки его не реализовали. Второй опасный момент гости создали на 18 минуте, и снова Чернов справляется. Еще пару опасных ударов гости нанесли в конце первого тайма, но голкипер «Уфы» был на высоте.

0:0 — счет на табло к перерыву.Второй тайм хозяева поля первыми начали атаковать, Агаларов имел шанс открыть счет, но Левашов отбил мяч. Туляки тоже атакуют, но защита уфимцев надежна.

На 67 минуте уфимцы зарабатывают угловой и даже забивают гол, но судья отменяет взятие ворот.

В итоге счет матча не меняется — 0:0. А на седьмое место в турнирной таблице выходит московский «Спартак», который в Казани обыграл местный «Рубин». «Уфа» занимает девятое место.