Updated 17 октября 2022,, 19:23

«Уфа» - «Спартак»: прямая трансляция

23 июля 2017, 11:07
В Уфе на стадионе «Нефтяник» 23 июля проходит матч «Уфа» - «Спартак».

«Уфа» принимает у себя дома чемпиона страны. Мы ведем прямую трансляцию матча второго тура чемпионата России по футболу. Сегодня 23 июля, температура воздуха на стадионе - 23 градуса. Начало матча в 17.00 уфимского времени.

16.15 Стал известен стартовый состав «Спартака».

На скамейке запасных у красно-белых встречу начнёт полузащитник Денис Глушаков. С первых минут сыграет новичок чемпионов России защитник Марко Петкович.

«Спартак»: Ребров, Петкович, Джикия, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Тимофеев, Попов, Бакаев, Промес, Зе Луиш.

Запасные: Селихов, Максименко, Тигиев, Щербаков, Кутепов, Ещенко, Ананидзе, Глушаков, Леонтьев, Самсонов, Мельгарехо, Давыдов.

17.00 Матч начался.

17.03 Спартаковцы атакуют. Беленов отбивает первый удар в створ ворот. Бил Дмитрий Комбаров.

17.05 Выход в штрафную Беленов прерывает, бросившись в ноги атакующему.

17.07 Еще один опасный момент у ворот хозяев поля. Оборона уфимцев справилась.

17.09 Атака "Уфы". Слай прорывается по флангу, но зарабатывает только аут. Через минуту похожая атака с фланга Слая, спартаковские защитники справляются.

17.12 Навес москвичей в штрафную в расчете, что забьют головой, Беленов берет мяч.

17.13 Спартаковские болельщики затягивают: "Вперед, Спартак!", их довольно много - около тысячи только организованных фанатов, которые сидят в двух секторах. Уфимские фанаты отвечают боем барабанов и криками "Вперед, Уфа!"

17.16 Ивелин Попов навешивает диагональ на Промеса. Тот пытается обыграть защиту "Уфы". Все завершается дальним ударом выше ворот. Но уже через минуту новый удар уже - в створ. Артем Тимофеев, новый опорник москвичей бьет, Беленов его отбивает, на трибунах аплодируют.

17.19 Новичок гостей Марко Петкович отдает пас на Зе Луиша, тот бьет головой - мимо.

17.21 Уфимцы организуют атаку по правому флангу, Фатаи пасует Слаю, тот пробивает рядом со штангой.

17.22 Обляков слева врывается в штрафную, делает прострел или удар в сторону Артема Реброва, мяч проходит в опасной близости от ворот, но никто не успевает к нему.

17.23 Опасный проход спартаковцев в штрафную ничем не заканчивается.

17.25 Атакуют гости. Защиты Уфы справляется, сначала отбивает в аут, потом судья фиксирует нарушение в атаке в зоне штрафной.

17.27 Уфимцы зарабатывают штрафной метрах в 35 от ворот, Ребров с ударом справляется.

17.28 Атаку Спартака прерывает защитник в подкате, угловой не приводит ни к чему. В попытке юыстро выйти в контратаку уфимцы нарушают правила, и теперь штрафной бьют гости по центру, тоже метрах в 35. Беленов тоже берет мяч.

17.31. Атакуют хозяева поля. Атака завершается дальним ударом мимо ворот.

17.34 Слай выходит в штрафную после хорошего паса, сильно бьет, Ребров отбивает в сторону, мяч подхватывают защитники.

17.38 Столкновение в центре поля, Зе Луиш, похоже, локтем двинул кому-то из уфимцев, образуется пауза, все пьют воду.

17.41 Затяжная атака Спартака, диагональ доходит до Промеса в штрафной, тот бьет, но Беленов отбивает. Через минуту гости бьют угловой, после новой атаки, уфимцы отбиваются.

17.42 Зе Луиш после стеночки с Промесом получает мяч в штрафной и бьет, Беленов тащит. Снова угловой, и снова оборона Уфы справляется. Было жарко.

17.44 Теперь Уфа атакует, но не удается дать точный пас и довести дело до удара.

Конец матча проходит в атаках Уфы. Теперь обороне гостей приходится туго. Но защита блокирует опасный удар. 0:0 - ничья.

В перерыве комментаторы делают вывод, что уфимцы не всегда в атаку идут достаточным количеством игроков, так что некому бывает поддержать атакующих, того же Слая или Облякова.

Иван Обляков говорит про свой момент: - Это был удар в дальний угол, немного промахнулся, но сделаем выводы, и будем идти вперед.

Вратарь Спартака Артем Ребров отмечает, что у хозяев поля было пару опасных моментов.

Второй тайм, отсчет времени будем вести по табло.

47 минута матча. Опасно атакует Спартак, Промес может опасно пробить, но защита блокирует и не дает нанести нацеленный удар. Через пару минут Попов отдает пас Зе Луишу, тот в метрах трех от Беленова пробивает рядом со штангой. И еще одна, уже третья после перерыва, опасная атака, опасность ликвидирует Беленов.

51 минута. По центру москвичи атакуют, пас на Зе Луиша, тот нарушает правила. Комментаторы говорят, что готовится выйти Денис Глушаков.

53 минута. Снова по центру атака, и снова Зе Луиш допускает агрессивную игру.

55 минута. Слай выигрывает верховую борьбу, скидывает мяч на Фатаи, но Ребров его опережает. Через минуту Слай получает мяч рядом со штрафной Реброва, и тоже нарушает правила. Стоцкий и Сысуев разминаются на кромке поля.

57 минута. Слай по левому флангу пытается начать атаку, Боккети подкатом гасит атаку. Спартаковцы тут же переходят к атаке, Зе Луиш бьет, но выше ворот.

59 минута. Защита "Уфы" справляется с очередной атакой Спартака. Карп лежит на газоне. Кротов выходит на замену, Фатаи покидает поле.

63 минута. Комбаров с левого фланга находит Промеса, тот пасует Фернандо, но он ударом не попадает в створ.

65 минута. Тигиев меняет Петковича в Спартаке, а Живоглядов меняет Тумасяна в Уфе.

66 минута. ГО-О-Л! Слай забивает мяч в ворота Реброва. Но его не засчитывают. Вне игры? Да.

68 минута. Мельгарехо выходит на поле вместо Зелимхана Бакаева.

70 минута. Стихийная "водная" пауза. Тимофееву оказывают помощь, Слай выбил мяч, увидев, что у спартаковца свело ногу.

71 минута. Денис Глушаков выходит на поле, меняет Тимофеева, забирает себе капитанскую повязку.

73 минута. Обляков делает передачу через себя, Пауревич бьет, но не в створ.

74 минута. Кротов в штрафной финтит, удар Карпа не очень сильный, легко берет Ребров.

75 минута. Живоглядов по флангу отдает пас на Сухова, того останавливают с нарушением правил. Штрафной. Неудачно разыграли его уфимцы.

77 минута. Комбаров сбивает Живоглядова, который идет по флангу. Желтая - Комбарову. В следующий момент Зе Луиш случайно попадает в глаз Кэтэлину Карпу. Ему оказывают помощь.

79 минута. Дмитрий Стоцкий готовится к замене. Он меняет Карпа.

80 минута. Табидзе получает желтую карточку за снос Зе Луиша рядом со штрафной.

Диктор объявляет, что на трибунах 12 570 человек. Беленов берет мяч со штрафного.

83 минута. Слай пытается по флангу пробиться, падает. Судья фиксирует нарушение правил в атаке.

84 минута. Зе Луиш выходит один на один, но Табидзе в последний момент выбивает мяч на угловой. Тот ничем опасным не заканчивается.

86 минута. Стоцкий в центре поля отбирает мяч, пасует Слаю, тот возвращает мяч в центр штрафной. Удар идет в сторону от ворот. Москвичи отвечают острой атакой, и ударом головой рядом со штангой.

88 минута. Затяжная атака гостей. Фернандо ошибается с пасом, отдает в аут. Мяч у уфимцев.

89 минута. Дальний удар Глушаков идет в створ, но Беленов легко его берет, мяч как будто зависает в воздухе.

90 минута. Попов рядом с воротами, пытаясь отдать пас, упускает его за линию. Удар от ворот. Судья добавляет 4 минуты.

91 минута. Штрафной бьет спартаковец Фернандо. Опасно, но никто не откликается на его пас.

94 минута. Аут в пользу "Уфы". Хозяева поля проводят атаку, Сухов навешивает, Ребров ловит мяч. Свисток судьи. 0:0- ничья уфимцев с действующим чемпионом страны.