Posted 22 июля 2012,, 21:25

Published 22 июля 2012,, 21:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Победителей 46 Летних международных детских игр поздравил президент РБ

22 июля 2012, 21:25
В Южной Корее была достаточно сильная конкуренция. Всего в соревнованиях приняли участие около полутора тысяч спортсменов в семи видах спорта. Наши ребята выступили в соревнованиях по теннису, легкой атлетике, плаванию и тхэквондо. На пути к медалям им пришлось превозмочь проблемы со здоровьем, капризы погоды и технические сбои. Результат южнокорейских игр - 4 медали в соревнованиях по тхеквондо: 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Рустэм Хамитов встретился с участниками и победителями 46 Летних международных детских игр.

- Во-первых, я поздравляю вас с тем, что вы съездили и поучаствовали в таких крупных международных соревнованиях. Особо поздравляю тех, кто сумел завоевать медали и стать чемпионами. Мы гордимся вами! Молодцы! - отметил глава региона. Для нас такие результаты нужны. Глядя на вас, другие мальчишки и девчонки начнут заниматься спортом, запишутся в секции. В следующем году мы тоже планируем отправить делегацию спортсменов для участия в летних играх, подумаем над системой отбора и, возможно, заявимся на проведение Летних детских игр в последующие годы.

Ну, а пока Уфа активно готовится стать столицей VI Зимних международных детских игр 2013 года. В городе полным ходом идет подготовка к ним. К проведению соревнования готова УСА «Уфа-Арена». Активно реконструируются Дворец спорта и СОК «Биатлон». Решаются вопросы по размещению участников, их питанию и транспортировке. В скором времени начнется рекламная и заявочная кампания. Ожидается участие около 1000 спортсменов из различных стран мира.

- Я думаю, что вы поможете нам в организации зимних детских игр, ваш опыт нам пригодиться. Где-то будете сопровождать делегации, встречать и общаться с ними. Будем готовиться все вместе! - призвал гостей президент РБ.

Делегация и участники 46 Летних международных детских игр продемонстрировали всем присутствующим флаг МДИ, который был торжественно вручен в Южной Корее и до окончания игр останется в Уфе. Завершилось мероприятие коллективным фотографированием.

Елена ЛЕДЯЙКИНА.

"