Modified 17 октября 2022,, 19:41

Updated 17 октября 2022,, 19:41

В первом раунде плей-офф "Салават Юлаев" сыграет с "Металлургом"

23 февраля 2019, 08:03
«Металлург» оставил болельщиков без «Зеленого дерби» в первом раунде, а «Витязь» чуть не упустил место в плей-офф.

«Ак Барс» vs «Металлург»

Один из главный матчей дня состоялся в Магнитогорске. Здесь схлестнулись казанский «Ак Барс» и местный «Металлург». Команды решали, кем станет соперник в плей-оффе: при победе ждала игра с «Салаватом Юлаевым», при проигрыше – «Авангард». Удача оказалась на стороне хозяев льда, сообщает «Советский спорт».

Еще в первом периоде «Металлург» показал, что нацелен на победу.

«Авангард» vs «Сибирь»

Омичи разгромили новосибирских хоккеистов со счетом 7:3.

Отметим Кирилла Семенова – он положил начало разгрома соперника и в итоге забил две. К чести «Сибири» – гости боролись до конца. И в третьем периоде даже забросили еще одну шайбу. Увы, это все, на что они могли рассчитывать. Уйти красиво в отпуск не получилось.

«Витязь» мог подарить Риге плей-офф

«Витязь» в первой половине встречи с «Автомобилистом» не выглядел командой, которая хочет в плей-офф. Подопечные Валерия Белова в 13-й минуте горели 0:2 после бросков Евгения Чесалина и Артема Гареева. Вы скажите, что у «Витязя» есть оправдание – против него играл лидер Востока. Только наставник уральцев Андрей Мартемьянов решил поберечь перед плей-офф лидеров: на матч тренер не заявил ни одного иностранца, а место в воротах занял 22-летний дебютант КХЛ Леонид Фомин. Чесалин, кстати, оформил хет-трик – первый для себя в лиге.

Впрочем, мучились не только подмосковные хоккеисты. Рижское «Динамо» продержалось в первом периоде против ЦСКА, а затем пропустило дважды. По сути – это был конец. Отыграть в Москве минус 2 после двух периодов практически невозможно.

ХК «Сочи» неожиданно испытал проблемы в поединке со «Слованом», который вновь заявил полевого игрока в качестве запасного вратаря. Счет был открыт лишь во втором периоде. После гола Александра Полунина южане заметно расслабились и спокойно довели дело до победы.

Итог: рижане – чистый рок-н-рол, но они остались без плей-офф, уступив ЦСКА (0:3). «Витязь» проиграл «Автомобилисту» (1:5) и попал на ЦСКА. «Сочи» оказался сильнее «Слована» (2:0), воспользовался осечкой «Спартака» в Череповце (0:3) и вышел на «Локомотив». Красно-белым придется биться со СКА.

«Амур» показал худший результат на Востоке

В первом матче дня хабаровский «Амур» уступил на выезде «Адмиралу» (0:1). Казалось бы, ничем непримечательная встреча. Но из-за пресловутого рейтинга КХЛ этот матч стал важным. Хабаровск проиграл и занял последнее место на Востоке.

СКА победил на выезде «Трактор» (3:1), а «Куньлунь» по буллитам дома уступил «Барысу» (2:3 Б). Московское «Динамо» прервало серию из трех поражений и одолело «Торпедо» (4:1), а «Йокерит» уступил дома минским динамовцам (3:5).