Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

ПОплатилИСЬ

22 марта 2007, 12:50
Вячеслав Быков, главный тренер сборной России по хоккею, а также соперника «Салавата Юлаева» по четвертьфиналу ЦСКА, назначил первый сбор национальной команды на 3 апреля. Можно предположить, что с одной стороны поиграть в полуфинале Быков не особо рассчитывает, но в то же время вчера его команда продлила сезон и для себя, и для своих коллег из Башкирии как минимум на один день.

Уже на первой минуте второго матча серии, у «Салавата» получил удаление Дмитрий Тарасов. «юлаевцы» отбились, а Тарасов выйдя со скамейки штрафников, поддержал атаку, сделал прострел и к великой радости трибун, главный забияка первой игры Ян Платил своим коньком удачно подправил шайбу точно в ворота. «ПоПлатились» можно было бы назвать репортаж об этом матче, если бы эта шайба стала победной. В течение двух периодов счет 1:0 держался на табло, и журналисты наверняка держали в уме какой-нибудь эдакий каламбур для заголовка, но третий период команда Михалева провалила. Надо было дожимать соперника еще в первом отрезке, благо возможностей было предостаточно.

Шкотов попал в штангу после хорошей передачи Метлюка. Отличную смену в большинстве провело звено Микески. Чешский центр, Кухтинов и Антипов разыграли прекрасную комбинацию, и Владимир уже переиграл Симчука, но бросил выше ворот. Практически сразу же Микеска снова попал в штангу. Результатом такого штурма стало еще одно удаление и 23 секунды против троих. Метлюк добивал после дальнего броска Яханова, Симчук выстоял. В начале второй двадцатиминутки Беляеву не хватило нескольких сантиметров, чтобы попасть в угол, а дальше ЦСКА постепенно начал выравнивать игру. Дежурно ошибся Яханов, отдав шайбу сопернику, в этот раз спас команду Зубарев ценой удаления. Никулин вывел на ударную позицию Белова, но защитник не смог хорошо приложиться по шайбе. Уппер чуть было не сравнял счет, обогнув ворота за спиной Мезина, чего ему не хватило не совсем ясно. Мог отличиться и Косоуров, но второй период так и остался нерезультативным. Перед перерывом огрызнулись и «юлаевцы», Заварухин и Заболотнев пытались затолкать шайбу под лежащего Симчука, но украинец им этого не позволил.

На 42-й минуте армейцы все-таки отыгрались. Никитенко оставили неприкрытым перед воротами, Немировски нашел его передачей и Мезин был бессилен. Тут же чуть было не ответил Метлюк, но Симчук вновь спас команду. На 46-й минуте Симаков вылез из угла и пошел на ворота, его проход удалось установить, но шайба осталась лежать у пустого угла, куда вихрем примчался Корнеев и практически занес ее в зачетную зону как в американском футболе. Уфимцы пытались отыграться, но тщетно. Сидякин хорошо вывел на ударную позицию Волкова, и Игорь попал своим броском между щитков вратарю, но, вылетев у него из-за спины, шайба не попала в створ ворот. На 57-й минуте в атаку пошел Епанчинцев, притормозил перед защитником дождался Широкова, отдал ему и армеец бросил не сближаясь с Мезиным и установил окончательный итог матча – 1:3.

- Мы довольны тем, что смогли сегодня выиграть, - говорит Быков. - Победа далась нелегко. В самом начале залетел курьезный гол, он мог сломить команду, но сегодня настрой у нас был лучше, чем вчера.

- Поздравляю ЦСКА, они очень хотели выиграть и все для этого сделали, - комментирует Михалев. – Мы не смогли развить успех, два периода держали счет 1:0, знали, что будет туго, если не забьем еще, и были моменты, но Симчук смог оправиться после первого гола. ЦСКА нам не дал хозяйничать на их пятачке, свой мы проиграли. Подвела нас сегодня реализация, ребята старались, но нужно еще и умение.