Posted 22 февраля 2019,, 13:13

Published 22 февраля 2019,, 13:13

Modified 17 октября 2022,, 19:40

Updated 17 октября 2022,, 19:40

Защитник «Уфы» Игорь Дивеев перешел в ЦСКА

22 февраля 2019, 13:13
Его переход состоялся в последний день трансферного окна.

Защитник «Уфы» Игорь Дивеев перейдет в состав московского ЦСКА, сообщил «Чемпионат». Сделка по переходу игрока заключается 22 февраля, в последний день зимнего трансферного окна.

Защитник футбольного клуба «Уфа» Игорь Дивеев весеннюю часть сезона проведет в ПФК ЦСКА на правах аренды с правом последующего выкупа, сообщили позже в клубе.

Игорь Дивеев стал известен после матча финала международного турнира COTIF в августе 2018 года, где он в составе российской сборной забил гол в ворота Аргентины. После этого он иногда выходил на поле в составе уфимского клуба, но большей частью был задействован в молодежке или в «Уфа-2». Им интересовался и лондонский «Арсенал».

Это вторая сделка уфимского клуба сегодня. Ранее сообщалось, о том что словенский клуб «Олимпия» и ФК «Уфа» наконец-то пришли к соглашению и подписали контракт о переходе аргентинца, нападающего Андреса Вомбергара в уфимский клуб.

Уфимский клуб может также покинуть и казахский нападающий Еркебулан Сейдахмет, об этом он сообщил сам в комментариях в соцсетях. Это может произойти и после окончания зимнего трансферного окна, поскольку он, вероятнее всего, перейдет в казахский клуб, а там сроки переходов игроков другие.

23 февраля в Испании завершается учебно-тренировочный сбор, ФК «Уфа»сыграет с ЦСКА, и не исключен вариант, что на поле в составах команд выйдут новички Вомбергар и Дивеев.

"