Posted 22 января 2012,, 19:24

Published 22 января 2012,, 19:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Уфимец стал серебряным призером Европейского кадетского цикла по фехтованию на рапирах

22 января 2012, 19:24
Уфимский рапирист Марат Бакиров завоевал «серебро» на этапе Европейского кадетского цикла по фехтованию на рапирах, который прошел в Братиславе. В турнире приняли участие 159 кадетов. Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования России, соперниками Марата на последнем этапе пути были исключительно французские рапиристы.

Он последовательно выиграл у Эрванна Оклена – 15:12, Фабьена Филуара – 15:10, но в финале все же вынужден был уступить Шарлю Денису – 13:15.

Также на этапе Европейского кадетского цикла Башкортостан в составе команды России представили Игорь Архипов (17 место), Артур Шарипов (31 место) и Лев Осыка (48 место). Следующий этап соревнований состоится в начале февраля в Италии.