Posted 21 октября 2013,, 18:33

Published 21 октября 2013,, 18:33

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

В Уфе Эльбрусу Нигматуллину удалась лишь репетиция мирового рекорда

21 октября 2013, 18:33
[видео] Самый сильный человек России переоценил свои силы, вызвавшись побить мировой рекорд – протащить электричку из шести вагонов на вокзале столицы Башкирии. Казалось бы, для громкого события были созданы все условия – на седьмом пути собрались представители всех местных СМИ и около двух сотен праздных зевак. Стоит отметить, что тренировка рекорда удалась – утром поезд сдвинулся на 10 сантиметров, а днем махина уже не поддавалась ни в какую.
Совершив шесть попыток, Нигматуллин сдался и посетовал, что, видимо, «звезды сегодня не сошлись». Но, похоже, Эльбруса неудача нисколько не смутила. Несмотря на конфуз, силач отметил, что он «в отличной физической форме».

- Может быть, причины стоит искать в низкой температуре, неровном железнодорожном полотне, - перечислил он возможные варианты. – Либо это был не мой день.

Примечательно, что десятью днями ранее в депо вокзала Эльбрусу удалось не только сдвинуть состав с мертвой точки, но и протащить поезд около десяти метров.

Не смутила неудача и зрителей, пришедших поглазеть на потуги силача – сама попытка совершить рекорд стала для публики отличным шоу.

"