Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Башкирские рапиристы – в числе лучших

21 октября 2012, 19:06
В Одинцово Московской области состоялся Всероссийский турнир сильнейших по фехтованию на рапирах среди юниоров, в котором приняли участие 70 рапиристов. По итогам соревнований весь пьедестал почета заняли башкирские рапиристы. Победу в турнире одержал Никита Нагаев. В финале он нанес поражение земляку Кириллу Личагину. Третье место занял Аскар Хамзин.

В Казани состоялся турнир по рапире среди девушек на призы Олимпийской чемпионки Наили Гилязовой, который являлся также Всероссийским турниром сильнейших юниорок.

В командных соревнованиях участие приняли 17 команд. Команда Башкортостана в составе Элины Ибрагимовой, Аделины Загидуллиной, Татьяны Голосеевой и Светланы Арслановой заняла третье место. Победу в турнире одержала первая команда Ростовской области (Алиме Рашидова, Лейла Пириева, Евгения Небиеридзе, Оксана Погребняк), второе место у команды Татарстан-1 (Виктория Алексеева, Алина Фаткуллина, Регина Гарифуллина).

В личных соревнованиях Аделина Загидуллина показала пятый результат, Татьяна Голосеева — седьмой, Светлана Арсланова — сорок третий, Дарья Зотова — пятьдесят второй, Элина Ибрагимова — пятьдесят третий.

Параллельно с турниром сильнейших на призы Наили Гилязовой проходил Всероссийский турнир «Золотая осень», в котором приняли участие спортсмены 1999 года рождения и моложе. В личном первенстве по рапире среди мальчиков А.Бочков занял второе место среди 83 участников. В командном первенстве команда рапиристов Башкортостан-1 завоевала «серебро». В командных соревнованиях среди девочек по рапире Башкортостан-1 (Екатерина Куклина, Камила Зарипова, Регина Байкова) заняла третье место. В личных соревнованиях лучший результат у Екатерины Куклиной — 9 место.