Updated 17 октября 2022,, 20:06

Борец из Башкирии Ислам Опиев завоевал серебро чемпионата России

21 января 2019, 08:08
В Калининграде завершился чемпионат России по греко-римской борьбе.

Башкирию на чемпионате представили семь сильнейших спортсменов из СШОР по спортивной борьбе РБ, СШОР «Уфимец» и спортивной школы Белорецка. Из них в финал пробился лишь лидер нашей сборной Ислам Опиев, он завоевал серебро в весе до 77 кг, сообщили в пресс-службе минспорта Башкирии.

Ислам Опиев в финале уступил двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову - 8:0. Но надо отметить, что башкирский спортсмен дебютировал и на чемпионате стал единственным соперником Власова, который уступил ему встречу лишь во втором периоде.

Его тренер Рамиль Сираев остался доволен результатом своего подопечного:

- Ислам выступил уверенно, мы лишь в этом году перешли во взрослую возрастную категорию. Но нам есть над чем работать. Главное, мы сделали первый шаг вперед.

Такого успеха на чемпионате страны у башкирских борцов не было давно. В 2016 году белоречанин Азамат Бикбаев стал бронзовым призером в национальных стартах.